Ana_Ber

20 января 2024 г. 05:30

А что выбрали бы вы карьеру и желанный титул или светлые и настоящие чувства?

Наша героиня Арина как раз в таком положении. Эта прекрасная, нежная и немного наивная красавица- спортсменка у которой сейчас последний шанс достичь свою мечту. Но на пути к мечте, встают чувства к младшему тренеру. Они свалились на нее словно лавина и рушат все то, к чему она стремилась.

Никита тот самый тренер, ответственный, очень добрый и безумно притягательный. Арина ему не безразлична, но чтобы не подставить девушку он вынужден скрывать свои чувства. Да спортивная этика и мораль твердят ему, что так неправильно и быть не должно. Что же эта любовь принесет нашим героям счастье или разочарование? Что для них будет дороже любовь или карьера.

Фигурное катание - это моя слабость. Хоть я сама и не умею кататься, я с огромным удовольствием смотрю выступления. В этой книге очень крутой антураж, мы узнаем как об обычной жизни героев, так и подсматриваем за закулисье спортивной. Какой же это огромный труд быть лучшим и сколько сил и выдержки требуется, чтобы не сдать позиции. А какая должна быть концентрация, что просто не укладывается в голове.

Книга очень легкая, читается на одном дыхании. А сколько эмоций в истории этих двух людей и как реалистично и красиво они прописаны. Я переживала за обоих героев. Выбор очень тяжелый и затруднительный. Окажись я на месте героини, я не знаю какая бы чаша весов перевесила.

В книге присутствуют ситуации, которые учат нас обдумывать свои дальнейшие действия, размышлять над ними и искать варианты выхода. А в некоторых моментах узнаешь себя, свою наивность, свою первую влюбленность.

Приятная книга для уютного времяпровождения. После прочтения я чувствовала даже окрыленность и радость.