7 апреля 2024 г. 19:35

Сальхов, аксель, бильман, ласточка, каскад, дорожка шагов, заклон, ритц, ойлер, риттбергер - так всем знакомые названия яркого, красивого, эффектного вида спорта, неизменно приковывающего к себе внимание вида спорта - фигурного катания.

Наша юная 18-летняя героиня, звезда одиночного женского катания, вдруг столкнулась с той, что будет всех соперниц сильнее, та, которая приходит тогда, когда её совсем не ждёшь - любовь. Такая сильная, мощная, выбивающая из колеи и равновесия, но манящая и запретная - любовь к своему тренеру.

Насте настолько мастерски удалось чётко подобрать слова, что читая, ты сама переносишься в свою юность и буквально на кончиках пальцев ощущаешь эту любовь, эти сильнейшие переполняющие эмоции, эти муки и терзания, сердечную боль и тихий плач души.

Хочу отметить, что…

best_kniga

31 октября 2022 г. 09:32

Лёд и титул чемпионки против искренних и светлых чувств… Перед таким выбором встанет героиня книги «Лёд и пламя».

Сюжет книги лёгкий, плавный, нежный. Он показывает нам не только будни спортсменов, но и обычные дни. Мы видим, как жесток иногда бывает лёд и что спорт не прощает ошибок и просчётов.

Вставки в сюжете, посвящённые фигурному катанию, придают этой истории неожиданную и волшебную атмосферу.

Герои книги очень самодостаточные и уверенные в себе молодые люди.

Арина – нежная и чуткая девушка, она была прекрасна в своей детской непосредственности и небольшой наивности, так как в основном вся её жизнь была посвящена спорту и льду. И чувства к Никите, накрыли её просто лавиной, которой она не смогла противиться.

Никита – он ответственный, взрослый, чуткий и добрый молодой человек. Чувства,…

4 января 2023 г. 20:14

А вы помните себя в 18? Прекрасное время, когда ты уже не ребёнок, но ещё не взрослый. Больше свободы, меньше ответственности и безграничный поток эмоций, которым ты, к сожалению, ещё не умеешь управлять в полной мере. А теперь добавьте к этому всему коктейлю железную дисциплину, стальной внутренний стержень, который поднимает тебя после каждого падения, заставляя вновь и вновь повторять то, что составляет самую суть твоё жизни на протяжении полутора десятилетий.

Люди спорта, большого спорта, для меня инопланетяне. Я не знаю, что такое выбор между долгом и чувствами, между разумом и сердцем, между мечтой и любовью. Тем более мало кто сталкивается с таким выбором в 18.

А Арине пришлось. Успешная к своим совсем не большим для жизни, но достаточно весомым для фигурного катания, годам…

book_homa

30 сентября 2022 г. 18:24

5 Классная история!

Это моя первая книга в жанре СЛР, про спортсменов, их жизнь, взаимоотношения между ними)) История мне зашла просто на ура)) Очень остро ощущается непростая жизнь спортсменов, сколько труда вложено в их мечту и чем и кем приходится жертвовать, а также выбирать, что важнее любовь или мечта? Как быть в таких обстоятельствах? С этим столкнулась Арина Родиона-18-летняя одиночница, которая пробует свои силы в последнем сезоне, чтобы быть Чемпионкой, и чтобы ее не затмили другие) Она неожиданно для себя влюбляется в нового тренера, чувства обрушиваются нежданно-негаданно, и Арина просто не знает, что делать с ними и как вести себя с ним. Для нее жизнь за пределами трудна, она умеет держать себя на катке, но это тяжело даётся в реальности. Как не стать предметом обсуждения, как справляться с…