8 февраля 2024 г. 14:12

4 Хотел он или нет, но заронил в ней ростки той упрямой силы, что пробивалась к свету и солнцу даже, несмотря  на всю окружающую действительность со своими законами, требованиями и правилами (с)

Новая история из вселенной цикла «Цепь и щит», которая происходит до событий «Проклятого капитана» (с)

Проклятого капитана я пока ещё не читала. С автором знакома не была. Так что книга Сила и ярость Юга была для меня открытием.

Сюжет достаточно прост. Ясмин ди Корса вынуждена выйти замуж за чужака - сильного и опасного мага, который со своими приспешниками ворвался в её поместье, желая присвоить его себе.

Ясмин не собирается сдаваться без боя. Она хочет отвоевать свой дом и освободиться от нежеланного замужества. И в этом ей может помочь преданный друг Риан.

Гг вроде сильная, волевая, но вечно сомневается и робеет перед будущим мужем. Может, дело в магии, которой он обладает?

Любовь в книге на первом плане. Я как считала во время прочтения, так и считаю после - магии в книге очень мало, и её отсутствие, не повредило бы сюжету - получился бы довольно неплохой исторический роман.

А вообще, в книге мне все понравилось. Я с удовольствием её читала и наслаждалась. Наслаждалась и Рианом)) Где таких друзей выдают?

Добро пожаловать в Литературное кафе