4,2

Новая история из вселенной цикла «Цепь и щит», которая происходит до событий «Проклятого капитана».
Пришло время магов.
Каково это – проснуться и обнаружить в своем поместье чужаков? И не простых,…
Серия: Охотники за мирами
Цикл: Цепь и щит
Издательство: Эксмо

ChamomileKa

20 марта 2024 г. 19:40

5 Я тот самый читатель, кто переживал за «злодея» ха-ха.

В земли на которых проживает девятнадцатилетняя Ясмин де Коста приходит новая власть магов.
Плантация ее семьи переходит под управление Вальдер ли Армтона и чтобы юридически, формально и эмоционально проблем не возникало — мужчина берет девушку в жены.
Без выбора, согласия и иных условий.
Вот только в сердце наследницы горит настоящий пожар, готовый обрушиться на всех захватчиков.
Месть желанна и сладка! В осуществлении подобных планов девушке поможет друг детства и тот, к кому она испытывает романтичные чувства.

«Прекрасно, что история вашего рода настолько богата. Потому что я хочу избежать волнений и не предлагаю вам ничего предосудительного, очаровательная кирия»

«— Прошу прощения, госпожа, – тоже понизил голос Вальдер и оглянулся на окна, за которыми вдалеке темнел лес. – И у вас,…

ISBN: 978-5-04-184852-1

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
352 стр

ChamomileKa

20 марта 2024 г. 19:40

5 Я тот самый читатель, кто переживал за «злодея» ха-ха.

Без выбора, согласия и иных условий.

23 апреля 2024 г. 17:58

2.5 Не всегда стоит верить восторженным отзывам и высокой оценке

История обещала быть интересной. Плантации, ромфант, девушка, которую насильно выдали замуж, и, как указано в аннотации, "что-то похожее на Унесённых ветром". Ни слова больше.

Купила, села читать, разочаровалась.
350 страниц Главная героиня просто металась между магом и не магом(который тоже оказался магом). Власть захватили маги, один пришёл, насильно(подчинив своей воле) расписался с ней и насиловал несколько раз. ВАУ. И ЭТО Я ОЖИДАЛА?!
Честно, вообще не поняла, ради чего написано произведение. Одна адекватная мысль на всю книгу-что нужно сначала в себе разобраться и понять чего ТЫ хочешь, а потом уже к действиям приступать. И то, это было настолько эфимерно и где-то далеко, что приходилось с лупой искать.

Даже для ромфанта слабо. Не знаю что ещё сказать.

Подборки