26 февраля 2024 г. 17:20

5 Когда за подростковой историей любви скрывается маяк для всех кто заблудился во тьме.

Я сразу скажу, я предвзята. Для меня книги Насти особенные, наполненные магией, теплом и любовью.

Начнем с того, что героям в самом начале отсыпали столько боли, что не каждый взрослый вывезет, а тут подростки, им всего-то по 18 лет. Но ребята оказались сильными, поэтому со всем справились, да еще и с достоинством. Хотя у меня душа за них болела всю книгу. Настя совсем не пожалела Лу и Ника.

Очень порадовало, что в книге не было нелепых душевных метаний, знаете, когда драма ради драмы. Хотя это совершенно точно не про книги Насти. Тут все на своем месте — каждое слово, каждый жест. А какая приятная (для восприятия, а не то, что вы подумали) постельная сцена. Очень трогательная, без лишней пошлости и ненужных подробностей.

В финале я всплакнула, но как-то по доброму, что ли. Когда все хорошо, но эмоции зашкаливают.
Я прочла книгу за один присест, и она стала именно тем светом, который мне был остро нужен в тот момент. Эта книга и правда маяк. Смело можно читать, когда на душе плохо, после книги определенно станет лучше.

Тот случай, когда в тексте чувствуется самая настоящая магия слов, которая исцеляет.