4,5

ЛУИЗА тонет в воспоминаниях. Всего одна ошибка отняла у нее не только подругу, но и веру в будущее. Организация выпускного — последний шанс вернуть контроль над собственной жизнью. Но без поддержки…
Серия: Звездная коллекция молодежной прозы
Издательство: АСТ, Mainstream

1 апреля 2024 г. 13:49

5 Стань мои якорем (с). Больше, чем роман о любви

Германия, плюс-минус наши дни. Луиза проживает утрату лучшей подруги не очень успешно: все, что было старшекласснице мило ранее, меркнет на фоне трагедии и ничто больше не может быть как раньше. Лу родилась в состоятельной семье. Перед ней открыто множество возможностей, но покой ее души теперь обитает на яхте отца, куда при любой возможности Луиза стремится сбежать, ведь будничная реальность стала полна напоминаний о  планах с человеком, который никогда вновь не станет  живым.
В школу к Луизе переводится новый ученик, чья жизнь сложна и наполнена личной драмой. На контрасте с Луизой, Никласу приходится взгрызаться в любую возможность, ведь в столь юном возрасте ему пришлось позабыть каково это — быть ребенком. После смерти отца, Ник взвалил на свои плечи неподъемный груз и весь его…

ISBN: 978-5-17-160572-8

Год издания: 2024

Твёрдая обложка, 352 стр.

1 апреля 2024 г. 13:49

5 Стань мои якорем (с). Больше, чем роман о любви

4 апреля 2024 г. 12:21

5 Если никто не знает, что творится у меня в душе, то никто не сможет задеть

Мое первое знакомство с творчеством автора прошло довольно успешно.
Уже с первых строк я сразу поняла, что книга оставит после себя лишь приятные впечатления.

Ник и Луиза – две противоположности из совершенно разных миров, которые, казалось бы, никогда не столкнутся.
Парень, стремящийся достичь успеха в жизни и выбраться из нищеты во что бы то ни стало, и девушка из обеспеченной семьи, которая винит себя в смерти подруги и перестает видеть смысл в чем-либо.

Книга очень милая, трогательная, местами даже трагичная, но в этом и состоит ее очарование.
Есть в ней нечто такое, что цепляет и не отпускает еще долго.

Главы от лица Ника читались с удовольствием, сарказм сквозил почти в каждой фразе парня, но при этом они не сочились ядом, чего можно было ожидать, учитывая его положение в обществе.
Этим…