LaLoba_13

19 марта 2024 г. 11:04

3.5 Хитросплетения семьи

Чтец Любовь Дымина

Длительность 14:48:24

Начитка. Голос чтеца прекрасно подошел произведению. Не зависимо от скорости воспроизведения восприятие текста не искажалось.

Общее впечатление от книги. Вот честно, оно какое-то разрозненное. С одной стороны история создает впечатление целостности, а с другой оставляет вопросы.

Сюжет и повествование.Читателя будет затягивать в водоворот повествования. Книга поделена на 3 части: Измена, Суд, Правда. Ранее читатели отмечали в своих рецензиях, что судебная часть книги немного затянута. Безусловно, завязка и финал будут интересны читателям в большей степени, однако хитросплетения сюжета не дадут заскучать и во второй части. Каждая глава в книге имеет свой эпиграф. Слушая произведение, мне хотелось эпиграф переделать в название главы.

Герои. Автор повествует нам о жизни императорской четы. Отец кажется любящим и заботливым, в то время как мать предстает холодной и отчужденной.

картинка LaLoba_13Главной героиней выступает дочь императора Хэсина. Неожиданная кончина отца способствует ее взрослению и принятию ответственности (не спойлерю я, там в аннотации все написано).

В книге также присутствуют близнецы – брат и сестра Хэсины. Они выступают одними из ключевых персонажей на протяжении всего повествования.

Еще один интересный персонаж – Акира. Он студент, заключенный под стражу. Когда он впервые появился на страницах, у меня зародились определенные мысли, почему он угодил под заключение, но читатель сам познакомится поближе с этим персонажем.

Язык и стилистика. В книге постоянно фигурировали следующие формулировки «должна была въехать королева»,«смерть короля»,«откроет королевству правду». Не знаю как вам, но меня они коробили, учитывая аннотацию и восточную составляющую, все время хотелось исправить на император, императрица, императорский, что по мне более соответствовало содержанию произведения. А может наши доблестные переводчики пять внесли свой вклад, а?

Достоверность. Жизнь при дворце представлена автором достаточно своеобразно. Император любил переодевания и прогулки по городу. В книге неоднократно нам рассказывают о различных масках.картинка LaLoba_13

Читателю придется разгадать кто из героев играет свою роль, а кто настоящий.

С помощью костюма, маски и горсти лживых слов она могла сделать что угодно.

Свои ощущения. Как писала выше, книга оставила двоякое ощущение. Произведение, наполнено элементами тонкой восточной мудрости или это были лишь попытки? Восточная литература сама по себе довольно специфична для умов обывателей. Мне еще нужно время для того, чтобы привыкнуть к подобной литературе. Однако, обложка у книги великолепная.

P.S. Дорогие читатели у меня к вам пара вопросов:

1. Хотели бы вы быть бессмертными (-ой)?
2. Что бы пожертвовали в обмен на бессмертие?

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!