20 марта 2024 г. 01:00

5 Спойлер В самое сердце

Книга просто невероятная. Как писали в одном из предыдущих отзывов, я тоже рада, что событиям, когда Грейс не было 4 месяца, выделили не 1-2 главы, а подарили целую книгу.

Эта серия у Трейси Вульф просто прекрасна, но порой мне казалось, что некоторые события и то, что происходит, главная героиня переживает очень быстро. Хотя конечно, у героев постоянно что-то происходило и нужно было просто брать себя в руки, чтобы справиться с тем или иным испытанием. Или, как сказала бы Грейс, «складывать в папку с дерьмом, которое не обязательно разгребать сейчас».

(Далее будут спойлеры!)

Но пятая часть раскрыла для меня отношения Грейс и Хадсона с другой стороны, более глубоко, в том числе и саму Грейс.

То, как она на протяжении более чем года справлялась с тем, что она заперта в своей голове вместе с Хадсоном, не зная, как выбраться оттуда, как вернуть свою прошлую жизнь, отношения с Джексоном, вновь увидеть Мейси и дядю Финна. Плюс не раз были моменты воспоминаний о родителях Грейс и как она переживает боль утраты. То время, которое ей понадобилось, чтобы справиться со всем этим, измениться и понять, кого она по-настоящему любит, выглядит намного более натурально.

Получилась целая невероятная история отношений, которая запала в самое сердце