4,6

После поступления в элитную школу Кэтмир меня уже сложно чем-либо удивить. Даже существованием потустороннего Мира Теней.

Но вот я здесь, застряла в каком-то странном, опасном месте с Хадсоном…
Серия: Young Adult. Сумеречная жажда
Цикл: Жажда, книга №5
Издательство: Like Book

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

25 марта 2024 г. 15:10

3.5 В одной комнате с очаровательным врагом

Странные у меня отношения с этим циклом — он простенький, наивный и затянутый, но я читаю новые тома, стоит им только выйти. Видимо, это guilty pleasure, в котором я себе сама не признаюсь. Так и «Шарм» - купила сразу после выхода и даже начала, но никак не могла вчитаться. А потом остро понадобилась легкая книга, чтобы читать ее и не отвлекаться на новости. Тут то «Шарм» наконец-то и пригодился.

По дате выхода — это пятая книга цикла, но основная сюжетная линия закончилась уже в четвертой. «Шарм» же раскрывает события между первой и второй книгой, те несколько месяцев, когда, если говорить без спойлеров, главная героиня, Грейс, отсутствовала в магической школе Кэтмир. И, по большому счету, в этой книге своя история, мало связанная с основным сюжетом.

Грейс оказалась запертой в странной…

Шарм, роман

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

25 марта 2024 г. 15:10

3.5 В одной комнате с очаровательным врагом

Грейс оказалась запертой в странной…

7 апреля 2024 г. 14:17

3 Очень плохо: скучно и одна вода

Сюжет никакой, мусолится одна вода, читать неинтересно, ничего не цепляет. Половину книги мучила две недели, хотелось бросить, но, скрипя зубами, дочитала. И, да, концовка абсолютно предсказуемая, как и вся книга. Провал года. 6ую книгу серии уже вряд ли стану читать, хотя жаль, у меня были большие надежды на Шарм, которые, увы, не оправдались.