24 марта 2024 г. 10:59

3 Спойлер Как второстепенный квест из Драгонейджа

Сложно сказать как бы я отнеслась к этой книге, если бы не играла в Клуб Романтики и не прошла бы целиком эту новеллу. А так главная героиня, Никкаль, уже хорошо знакома, вместе с ее придурью. Никкаль в книге мало что способна сделать без своих спутников, она лезет куда не следует не продумывая планов, а потом ее спасают мужики. И она снова лезет с упорством достойным лучшего применения. Даже в самом конце несмотря на продуманный заранее план оказывается, что и продумывать ничего не надо было, Никкаль просто показывают в какую дверку зайти.

В описании говорится про Ияра с Су, но в книге их нет вообще, всего пара упоминаний на 400 страниц. Никкаль путешествует только с Ниаллом, изредка присоединяется Кингу (Син). Кингу и сделан основным любовным интересом. С Ниаллом отношения больше как бати с дочкой, особенно на моментах поцелуев в лоб. Даже неловко вспоминать на этом фоне, что они могут вытворять в игре.

Без визуальной поддержки от художников описываемый фэнтезийный мир, по-моему, выглядит бедновато. Про его устройство рассказывается вскользь и между делом.

Мне понравилась пара эпизодов, разговор с девушкой в темнице и встреча с родителями Никкаль, а все остальное было проходное. Ну хорошо, эпизоды помощи людям тоже неплохие.

В конце стоило бы написать, что продолжение следует, а то я представляю в каком афиге должны остаться читатели наедине с мыслью, что мир разрушен и все было напрасно.

Энтони Юлай, ты ли это? )))

Нет, и я не смотрела его обзор.)