AngelDi

25 марта 2024 г. 05:20

3.5 "Им нужна послушная жена. Они получают дерзкую королеву."

Рэйвен думала, что переиграла Грейвенов, но не тут то было. Чтобы исполнить давний договор между семьями, Брейшо должна достаться кому-то из Грейвенов. И теперь Рэйвен придется выйти замуж за парня из семьи Грейвенов и расстаться с Мэддоком. Но Рэйвен была бы не Брейшо, если бы у нее не было бы запасного плана.

Помню, как мне понравилась первая книга серии, но каждая последующая часть была все хуже и хуже. Серию дочитывала, чтобы узнать, чем все закончится.
Вся эта замута со свадьбой Грейвен и Брейшо, просто высосана из пальца. Почему герои сразу не провернули то, что сделали в конце?! Зачем такие сложности! Мэддока не было полсюжета, сначала он бухал, а потом и вовсе уехал, не мог пережить потерю Рэйвен.
Рэйвен весь сюжет строила из себя крутую, повыгоняла плохих парней из города. Наконец, узнала, кто является ее отцом. И даже нашла сестру. Странно, что для других героев это не было очевидно с самого начала.

Читалась книга тяжеловато. Не могу понять то ли дело в корявом переводе, то ли реально так построены диалоги между героями. Иногда непонятно кто к кому обращается и про что вообще идет речь, из-за этого приходилось возвращаться и перечитывать.

В общем, серия не оправдала мои ожидания. Слишком много пафоса. Вообще непонятно почему герои так круты и их все боятся. Самая классная первая часть, а дальше что-то пошло не так.
Следующие книги про остальных братьев Брейшо прочту (так как уже купила их), но большие надежды на них не возлагаю. А так история Рэйвен и Мэддока подошла к логическому концу. Хотя все как-то банально завершилось.