17 апреля 2024 г. 21:36

3 Подростки в пубертате

Характер гг изначально понравился. Не типичная девушка, но к концу цикла она начала расстраивать. Откровенное хамство не люблю, а Рей Рей заносило знатно. Плюс эти супер длинные монологи Рейвен ни к селу ни к городу, и вскоре уже понимаешь,что Рей Рей типичный подросток с большими амбициями, не уважающий по сути никого. Как то не верится, что такая компашка заправляет городом. Никаких дел у них по сути нет, только школа,гулянки и развлечения. Я бы сказала,что даже до мелкого бандитизма не дотягивает.
В этом цикле мне понравилась Виктория,но её так травили свои же, за ерунду какую-то. Противно. В книгах много секса, сюжет и тайны не шокируют. Скоротать время пойдёт,но не более.

19 мая 2024 г. 12:46

3 Спойлер Ушли куда-то, пришли с чем-то

Начнем с того, что концепция "школьники и мафия" это в принципе тяжело воспринимается, потому что мало веришь в существование такого положения дел, особенно когда 17-летняя школьница может поставить на место мужчин лет 40. Интересно еще и то как спокойно эти мужики воспринимают дерзкие высказывания Рэйвен. Ну да она является Брейшо, но это настолько дает ей право на такое влияние между семьями ? На середине книги я задалась банальным вопросом: а что вообще здесь происходит? Странные диалоги, непонятно кто к кому обращается и банально где происходит сам диалог (сначала повествование условно в машине,а потом резко оказывается,что они разговаривали все это время на улице около школы??). Я сначала думала я одна такая в прострации,пока не почитала рецензии других пользователей и поняла,что с…

AngelDi

25 марта 2024 г. 05:20

3.5 "Им нужна послушная жена. Они получают дерзкую королеву."

Рэйвен думала, что переиграла Грейвенов, но не тут то было. Чтобы исполнить давний договор между семьями, Брейшо должна достаться кому-то из Грейвенов. И теперь Рэйвен придется выйти замуж за парня из семьи Грейвенов и расстаться с Мэддоком. Но Рэйвен была бы не Брейшо, если бы у нее не было бы запасного плана.

Помню, как мне понравилась первая книга серии, но каждая последующая часть была все хуже и хуже. Серию дочитывала, чтобы узнать, чем все закончится. Вся эта замута со свадьбой Грейвен и Брейшо, просто высосана из пальца. Почему герои сразу не провернули то, что сделали в конце?! Зачем такие сложности! Мэддока не было полсюжета, сначала он бухал, а потом и вовсе уехал, не мог пережить потерю Рэйвен. Рэйвен весь сюжет строила из себя крутую, повыгоняла плохих парней из города.…

1 июня 2024 г. 14:10

3 В стиле Рэй-Рэй:

"Это дерьмо не такое дерьмовое как предыдущие две кучки"  Или я прост привыкла к запаху ХЗ

29 февраля 2024 г. 14:30

3.5 Семья - это не только кровь

Рада завершению истории Рей и Мэддока.

Сюжет закручивается вокруг договора о браке Брейшо и Грейвенов заключенного еще при рождении матери Рейвен. Настолько запутать сюжет, связи кто кому кем приходится, чего хочет и т.д. - автор перемудрила. При этом парни, которые ближе друг другу чем семья, всегда стоящие друг за друга вдруг превращаются в истеричек, которые даже поговорить не могут. Рей, конечно была сильна характером и в предыдущих частях истории, но не верю я, что семнадцатилетняя девушка, почти никто в городе (пусть по крови и Брейшо) внезапно становится важнее главы города (мафии или кто они там), ее вдруг все слушают, а отца парней и в грош уже не ставят. Еще не хватило описаний, в книге сплошные диалоги, причем слишком напыщенные.

В конце идет завязка на историю следующего брата…

1 мая 2024 г. 11:13

3 Ничего не понятно, но очень любопытно

Я не знаю кто виноват в этом, автор или переводчик, но читать эту серию больно. При учёте что вроде интересно, хочется читать дальше и дальше, но при этом каждый раз хочется бросить. Хорошо что существует аудиоформат книги и возможность ускорить повествование.

Сюжетные дыры, непонятные диалоги, истерики (и не только у героев)), телепортация. Не продуманный мир, не понятные телодвижения и школьники мафиози. Супер загадочно-таинственно-эпические разговоры, в которых не понятно о чем они вообще говорят. Герои находят ответы на вопросы, но нам их не раскрывают. Порой даже не понятно кто с кем вообще говорит. Я даже не могу описать состояние, которое испытывала при чтении. Непонимание в тумане полной растерянности. Тяжело представить где герои находятся, как они двигаются, как выглядят.…

10 декабря 2023 г. 20:03

1 Что! Это! Такое ! Было?

Если посчитать сколько раз я закатывала глаза, то это больше, чем страниц в этих книгах.
Читая первые две книги, я честно пыталась понять, а где тут книга? Нет диалогов, нет нормальных мыслей, все думают молча и общаются телепатически. И да читателю не надо знать, что там сейчас думают главные герои.
- Я задал тебе вопрос!
- Что !
мммм спасибо , за развернутый ответ
такого идиотизма я давно не чувствовала. Кто вообще пусти эту рукопись в печать?
Третью книгу я начала, как сатиру и знаете норм. Ты ждешь, что там будет абсурд и ты придумываешь шутку и вроде все ок.
читать это я крайне не рекомендую, а тем более подросткам.  Возмущенна оценкой данного произведения.

6 декабря 2023 г. 21:02

4 Серьезно?!

Именно этот вопрос был в моей голове, когда я читала эту книгу. Да, наконец-то начали закрываться оставшиеся пробелы в истории. Но действия героев порой просто бесили и раздражали. Что-то оказалось предсказуемым, что-то неожиданным. История впечатлила, но вот стиль автора немного раздражал. Сложно было ориентироваться в происходящем, мне все также не хватило описаний.

1 декабря 2023 г. 18:32

4 Спойлер Мафия, мафия и еще раз мафия

Честно, давно не испытывала столько эмоций от цикла. И давно я так быстро не прочитывала, даже грустно, что с ними закончено.
Могу сказать точно, что первая книга мой фаворит. Вторая и третья тоже классные, но от первой прям тепло.
Во второй и третьей очень много событий, которых я не понимала, и меня это жутко раздражало. Читала вот вроде про школьников, но что-то они никакие и не школьники, судя по их действиям. Какая-то мафия. И событий в школе очень мало.
Эмоции неоднозначные, от слез до крика.
Спасибо, что в 3 части раскрыли некоторые моменты, но читая последние страницы, я поняла, что секретов еще вагон и маленькая тележка, поэтому скоро закажу остальные 2 части.
Герои тоже неоднозначны. В первой и второй части ужасные, а в третьей вроде уже и ничего такие. Многие раскрылись. На…