gugenot

27 марта 2024 г. 20:21

5 Захватывающе и оригинально!

Роскошное фэнтези для любителей оригинальных легендариумов и не заезженных вселенных!

Сюжет строится вокруг того, что новому королю позарез нужен свой Словотворец. Это такие мифические существа, которые давным давно, с помощью сил Небес помогали королям мудро править страной. Но они давно исчезли, из-за кровожадности и мерзкого поведения монархов. Так вот, к королю попадает Этан – деревенский юноша. Король решает выдать его за своего Словотворца, чтобы упрочить свое положение. Но сможет ли юноша отыграть эту роль – большой вопрос, учитывая то, что во дворце все строят козни против друг друга и в стенах замка явно хранится не одна страшная тайна.

Интересная завязка и шикарное развитие персонажей. Взросление, столкновение со страшной правдой, отличный твист в финале и т. д. В общем, книге есть чем удивить.

Книга в большей части о политических интригах и заговорах, жестоких расправах, предательства х и лжи в средневековом антураже. Магии здесь особо нет, но судя по введению, в следующей части она будет. К тому же Этан, хоть и самозванец, но не так прост, как кажется.

Да, книга не супер динамичная, но очень непредсказуемая и интересная. Мне нравится истории и взрослении и избранности, всегда интересно наблюдать за становлением героя и разгадывать по пути сотни тайн и интриг.

Советую любителям не просто магического фэнтези, а тем, кто любит именно дворцовые интриги и заговоры по типу «Игры престолов».