gugenot

27 марта 2024 г. 20:21

5 Захватывающе и оригинально!

Роскошное фэнтези для любителей оригинальных легендариумов и не заезженных вселенных!

Сюжет строится вокруг того, что новому королю позарез нужен свой Словотворец. Это такие мифические существа, которые давным давно, с помощью сил Небес помогали королям мудро править страной. Но они давно исчезли, из-за кровожадности и мерзкого поведения монархов. Так вот, к королю попадает Этан – деревенский юноша. Король решает выдать его за своего Словотворца, чтобы упрочить свое положение. Но сможет ли юноша отыграть эту роль – большой вопрос, учитывая то, что во дворце все строят козни против друг друга и в стенах замка явно хранится не одна страшная тайна.

Интересная завязка и шикарное развитие персонажей. Взросление, столкновение со страшной правдой, отличный твист в финале и т. д. В общем, книге…

Nikkat_book

11 мая 2024 г. 12:04

5 Хорошее, интригующее фэнтези с большим продолжением

Давным-давно в мире полном опасности один из богов снизошел к людям и помог им. Он был могуч и справедлив и последователями его стали словотворцы. Они стояли на защите мира и справедливости. Но это было давно....

Сейчас страны погрязли в войнах и властолюбцах. И казалось бы что может сделать обычный парень?

Этан мечтает читать, но после смерти отца и при живой то матери у него не осталось никого близкого. Одна не большая ошибка - и его поймали и привезли во дворец!

Странная проверка чтением и Этан становится новым Словотворцем для людей. Да-да, вы уже поняли уровень правительственной аферы

31 мая 2024 г. 20:09

5 ...Haпиши свою, «правильную» историю. Тогда у твоей сказки всегда будет счастливый конец.

В мире то время, когда большинство людей — безграмотны. А те, что умеют читать, либо хорошо зарабатывают писарями, либо исчезли во дворце. Контрабандисты со всего света свозят людей молодому королю. То ли тот по мальчикам, то ли ищет мифического Словотворца: наместника силы божьей на земле.

Издревле повелась традиция признания королевской крови в правители и силы Словотворца в советнике его с помощью камня, оставленного Богами. Но что будет, если мир погряз в междуусобицах, королевской крови остался грамм в нынеживущих, а последнего Словотворца видели столетия назад? Триединство разваливается буквально в руках юного Бардоулфа. А в Последние Словотворцы выбран простой крестьянин Этан. Без манер и без понимания, как ему сыграть роль того, кем он не является. Вот только письмена древних он…

Helena74

20 февраля 2024 г. 20:37

Сказка, которая читается легко и быстро. Мрачноватая, но при этом автору удалось достаточны хорошо совместить дворцовые интриги и героев, которые из пешек переходят в короли и обратно. Большинство из героев живет двойной жизнью, но при этом у каждого из них за спиной своя история. Особенно понравилось совмещение Этана с королем Бардоулф. Один из них прошел через многое, чтобы стать тем, кем является, другой только в начале пути, но кто сказал, что путь будет легким.

Этан стал Словотворцем в мире, где живет вера в древние легенды. Он самозванец! Он самозванец? Даже по происходящим событиям первой книги становиться понятно, что не все так просто в его жизни, и возможно Древние Боги имеют свои планы на…

DmitriyVerkhov

15 января 2024 г. 16:03

В большинстве своём мне бывает весьма приятно, всякий раз начиная знакомство с какой-нибудь новой для меня фэнтези-историей, окунаться в какой-нибудь оригинальный и интересный фэнтезийный мир и вместе с героями истории погружаться в невероятный и увлекательный водоворот интриг, различных событий и приключений. С такими вот ожиданиями я и взялся за данную фэнтези-историю за авторством Ольги Аст, в принципе оказавшуюся довольно неплохой и интересной, но, на мой взгляд, не очень-то и яркой, увлекательной и захватывающей, чтобы можно было бы уйти в неё с головой и не отрываться от неё до самых последних строчек.

На страницах своей книги Ольга Аст переносит читателя в мир Словотворцев, Триединства и Древних богов. Благодаря небольшой легенде, которую мы встречаем в самом начале книги,…

26 февраля 2024 г. 16:27

Семнадцатилетний парень Этан из-за одной ошибки оказывается втянут в дворцовые интриги. И теперь он в самом центре политической «шахматной партии»

Герою уготована роль пешки Словотворца — посланника небес, приближенного короля

Этану во дворце предстоит узнать огромное количество тайн, в том числе и тщательно охраняемый секрет короля Бардоулфа

Бардоулф это вообще человек-загадка и очень сильная личность. Ему пришлось пройти через огонь и воду, а испытания выпавшие на его долю и не думают заканчиваться. Дартелия находится в трудном положении, еще и Совет тянет одеяло на себя. Как в такой ситуации поступить королю, как сделать лучше для страны? Лучший вариант это дать надежду народу, найти Словотворца

Представьте, простой парень Этан, который всю жизнь занимался тяжелым физическим трудом,…

8 мая 2024 г. 14:00

Прочла 1книгу пентологии «последний словотворец.Ложная надежда».    Книги. Издательство АСТ           анотация:                                                            Когда-то Дартелия была великой страной, которая удостоилась благословения Богов и даровала миру великих Словотворцев. Они служили достойным правителям, наделяя их силой Небес. Но настали темные времена. Короли прогневали Богов, и те лишили их своего дара. Мир повергся в хаос, земли — в проклятые пустоши. Спустя сто лет разрушений на трон взошел молодой король Бардоулф, который заявил, что восстановит Дартелию и найдет предназначенного ему посланника Небес.

Этан с ранних лет был вынужден сторониться окружающих, скрывая свои зловещие сновидения. Но одна ошибка втянула его в опасную игру, на кону которой стоит благополучие…

9 апреля 2024 г. 20:47

Старая легенда гласит, что у каждого короля есть свой словотворец. Главный герой Этан один из немногих в его мире умеет читать. И из-за этого не по своей воле попадает во дворец.
Ему суждено стать словотворцом.

Единственный плюс–библиотека в замке. Как же герой любит книги и старые библиотеки.

Но во дворце ему сняться ужасы и мерещится голоса. И это не спроста, а как предсказание

Король скрывает много тайн, одну нам рассказали почти в начале и я была в шоке. Но это скрывали до конца, но Этан узнает и будет хранить этот секрет.

Начнёт развиваться тонкая лл между главным героем и... Очень тонкая. И как мне уже интересно, основная она будет во второй части.

К концу появляется много неоднозначных персонажей. Думаю их раскроют во второй части.

Приятный слог у автора, были интересные описания. Так же…

Kara_Trof

7 января 2024 г. 00:49

5 «Ты знал, что вера - это самая мощная сила, что управляет людьми? Она способна творить небывалые чудеса и заставлять их видеть то, чего никогда не существовало»

Мне безумно понравилось начало. Я никогда не читаю аннотацию, поэтому короли, правление страной, дворцы и интриги для меня стало приятным сюрпризом. Такое содержание книги обычно предвещает захватывающее приключение и множество тайн.

Главный герой в начале - обычный парень, который в итоге оказывается очень важной персоной и в центре всех событий. Парень еще молод и робок, я в предвкушении роста героя. Еще один момент, который я безумно обожаю.

В книге есть легенды о зарождении государства, о его символах, истории о героях, династии и ритуалы передачи короны. Хочу сказать, что мир не просто название, он имеет историю, которая так же обширна, как и в нашем - реальный мире.

Здесь столько загадок, что голова кружится. Все не так просто, как кажется на первый взгляд. Сюжет потрясающий, он…