5 апреля 2024 г. 19:53

5 Это было их время

Аннотация: «Шарм» — пятая часть серии, продолжение мирового бестселлера «Жажда». В этой книге мы совершим путешествие во времени и узнаем о событиях, которые происходили с Грейс и Хадсоном за четыре месяца до «Искушения».
После поступления в элитную школу Кэтмир меня уже сложно чем-либо удивить. Даже существованием потустороннего Мира Теней. Но вот я здесь, застряла в каком-то странном, опасном месте с Хадсоном Вега, монстром, которого боятся другие монстры. Да, он старший брат Джексона и до безобразия хорош собой, но он — убийца, лжец, социопат и
полный придурок.
Теперь нам придется действовать сообща, не только чтобы выбраться отсюда, но и спасти всех, кто нам дорог.

О авторе: Трейси Вульф — американская писательница, автор 64 книг в разных жанрах, некоторые из них стали бестселлерами по версии New York Times и USA Today. В прошлом преподавала английский язык и литературу, сейчас полностью посвятила себя писательству.

Отзыв: эх, жаль, что серия ещё не закончена. Вернее нет перевода 6 книги. Так как серия мне полюбилась. Шарм конечно немного отличается, хотя бы тем, что там в основном только Грейс и Хадсон. А обычные второстепенные персонажи отсутствуют, о них только упоминается. Но появляются новые герои. Возможно они будут в шестой книге. Очень полюбилась тень Дымка. С характером штучка. И уже сто процентов она будет в продолжении. Так как пятая и шестая книга связана друг с другом.
И немного о сюжете, чтобы понять хитросплетение между мирами от автора.

ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ, КТО НЕ ЧИТАЛ ЦИКЛ.
Первая книга заканчивается тем, что Грейс защищает Джексона от меча Хадсона. Вторая книга начинается с того, что Грейс горгулья и обратилась в камень и замерла почти на полгода. Пропал так же Хадсон. И где-то четыре месяца они прибывали в неизвестности. Но Грейс очнулась и не помнит ничего до момента нападения. А потом выясняется, что Хадсон заперт в Грейс. Вот тут начинается самое вкусное. Мне зашла вторая книга. Потом Хадсона освобождают и идёт своя череда событий. Достаточно интересных на третью и четвертую книгу. И в конце четвёртой Грейс всё вспоминает. Вот пятая книга это воспоминания того времени проведённого вместе с Хадсоном. И там прошло не четыре месяца а года полтора. В книге много отношений тет-а-тет. О том как зарождалась любовь. От ненависти к любви. Приколы и подколы. Очень гармоничный союз. Но потом они попадают в мир теней. И тут начинается жёсткость. Битвы с драконами. И да, драконы не перевёртыши. Новые персонажи и кому верить, а кому нет.
Если в начале легко, то в конце сюжет вибрирует и добирает накал.