9 апреля 2024 г. 11:26

Начну свой отзыв с того, что скажу, что я пару раз во время прочтения возвращалась сюда, на страницу книги, чтобы в очередной раз убедиться, что многие крайне положительные оценки и рецензии относятся к этому роману. Но поняла, что отзывы разные, и мне стало немного легче дочитывать)

И все же, начну с плюсов. Обложка просто прелесть! Она так и манит прочитать книгу. И видно, что автор поработала над лётной тематикой. Не знаю, насколько в романе все правильно описывается, но написанному хочется верить. Слог тоже неплохой. Читается книга легко, но присутствует слишком много "но", которые мешают отнести роман в разряд понравившихся.

Самый главный минус данной книги - инфантильное поведение героев, абсолютно не вписывающееся в профессиональные рамки! Им по 15 лет?!
Ситуация с персиками в самом начале вызвала сплошное недоумение. Как взрослая деваха может опуститься до такой выходки - принести ПИЛОТУ во время полета то, на чем он сделал акцент, что не надо (неважно, есть аллергия или нет).
И, судя по дальнейшим репликам, чувства вины она не испытывает совсем (еще и его виноватым выставляет!). Да и вообще, никакой субординации в первый же день на работе!..

Вообще, много вопросов к ситуациям, которые читателю должны показаться смешными.
Два полёта и уже лицо компании? Бред.
Ситуация в Гамбурге с двухместными номерами. Серьезно?! Автору 15?! Знаю, повторяюсь. Но это реально так. Бред.
Друг говорит дело, предостерегая от ошибки, а парень только хлопает глазами удивленно и ревнует. Опять-таки, не поведение мужчины 29-ти лет. А его "женюсь-не женюсь" на девушке, выбранной мамой? Господи. Рука-лицо.

6 из 10. Прочитаю продолжение. Но книга явно растянута и непонятно для чего поделена на 2 части.