marfic

15 октября 2014 г. 12:09

Книгу прочитала дня за два.
Рыча, когда меня пытались с ней разлучить.
Просыпаясь с мыслями о ней, и засыпая, жалея время на сон.
Мой неподражаемый Робертсон Дэвис. Чистый экстаз и немой восторг - я уже несколько дней не могу выдавить из себя и пары строк об этой книге.
Итак, что под этой умопомрачительной обложкой, которую я столько раз любовно поглаживала, рассмаривала влюбленными глазами и не выпускала из рук?
Университетский роман, детективная история, сатирические заметки о преподавателях и ученых, любовный четырехугольник, история о трикстерах и искусствоведах, психологические зарисовки, цыганская экзотика, да просто, блин, офигенная книжка от автора "Пятого персонажа". Кто читал его Дептфорскую трилогию, тот поймет мой попотолкубегательный восторг. Не слушайте тех, что пишут что Корнишская трилогия не так хороша, как Дептфорская. А зачем нам две одинаковые трилогии? Она - другая! И это здорово! А Дэвис по-прежнему на высоте.
Почему эти собаки, русские издатели, остановились на этих двух трилогиях? А остальное? У меня уже глаза кровью наливаются, от того что еще две книги - и всё. Больше на русском ничего нет. Ууууууууууу! (воет в отчаянии).

Аналогичная была реакция. Будем надеяться, что наши ментальные вопли услышат собаки-издатели...

То есть поблагодарить собак-издателей за то, что эти книги изданы на русском, никому не приходит в голову?

Я поблагодарила их деньгами.

И это правильно. Тоже стараюсь всё, что доступно из желаемых книг, приобретать в бумаге.

"Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой." (с)

А это тоже чуть сарказм был.
(вспомнила параллельно историю про "собаку беспамятную", потом как-нибудь расскажу)

(запиииисываю)

заинтриговали, буду читать.