DianaSea

23 апреля 2024 г. 17:45

5 Кто сказал что жить легко ?

Это  моя вторая попытка полностью и нормально прочитать эту книгу. И она вполне успешна. Книга мне понравилась.

После довольно тягостного чтения " О дивный новый мир"  эта книга разрядила обстановку и дала вдоль мне на смеяться над всем ,что происходило на страницах " Кризис самоопределения" . Знатная сатира получилась.

В принципе сюжет крутиться вокруг  референдума и убийства трансгендерной дивы в парке южного Лондона. Меня не особо сильно  привлекала вторая сюжетная линия , а вот всякие там  брифинги , писульки в Твиттере, разборки  между актером и фенимисткой  и прочая  бредятина - забавляла больше всего.

Конечно же понравился главный герой - коп Мик , которому тяжело приходится в этом радужном мире  и  он просто  не знает как себя  вести ,что говорить-  лишь бы не сложить погоны и пистолет на стол начальника.

Мне до безумия жалко было его , но все таки больше забавлял чем вызвал сочувствие или желание хоть как-то помочь разобраться с этим цветастым  миром где под  юбкой могут быть яйца ...

Почему у меня такое отношение к этой книге ?! Да потому что нас русских это уже ни в кое мере вообще не беспокоит , мы живём  в нормальной стране , и все эти  гомосеки , феминисты , брифинги и прочая  бредятина нас уже не волнует ни в какой форме. Это их проблемы , они сами  себе это все создали - вот теперь пусть и разхлебывают  как хотят .

Знаете это как в том фильме " Я тут ни при чем , а я тут не при чем" и вокруг березы кружимся в вальсе .

Книгу можно почитать так просто ,  чтобы  мозги немного  проветрить и взять более  нормальную следующую книгу для прочтения. Отдохнули , прочитали и благополучно забыли.

Несмотря на высокую оценку  , я с этой книгой  отдыхала , почти как и с " Двенадцатью стульями" . Ничего интересного , просто смех да грех. Приятного чтения.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️