26 апреля 2024 г. 15:39

Мир паровых технологий. Магия под запретом. Но не сгинули еще люди с магическим даром, орден Голубки ждёт своего часа.

Ой девааачки, мир в книге отчетливо напомнил мне мой любимый анимационный сериал Аркейн (по вселенной игры League of Legends - ну ведь похоже! И тебе технологии и магия! От чего и героев я представляла именно в такой стилистике, красиво, жесть

В этом мире у людей есть хвосты, от чего их вид называет себя Хвостов (хвостовы, хвостова). Поначалу было непривычно читать это слово, но сейчас такое ощущение, что оно всегда было. Поведение твоего хвоста демонстрирует твои эмоции и чувства, тобою он никак не контролируется и из-за этого ты раскрыт перед всеми. А прятать хвост считается неприличным.

В книге много интересных персонажей, но мои любимые - Рикка и Лестор, за которыми было неимоверно занятно следить, а со временем я поняла, что буквально жду их появления дальше в повествовании

Потрясающий дебют автора! Сюжет хорош, мир прописан очень подробно, так, чтобы не возникало каких-либо вопросов. Если в большинстве книг текст растянут водой, не относящейся к сюжету, который ты пропускаешь и ничего не теряешь, то в этой книге всё - это именно различные подробности.

4,5/5
Я в восторге от мира, с удовольствием жду вторую часть