Спрятавшиеся в темноте. Том первый. Блеск и отражения

Ксения Александровна Фадеева

4,5

Молодая Империя решила начать свой путь с паровых технологий, а магию уничтожить. Но древний магический орден, сожженный в числе первых, не обратился в пепел. Его адептки, верные лишь себе, готовы…
Издательство: Издательские решения

26 апреля 2024 г. 15:39

Мир паровых технологий. Магия под запретом. Но не сгинули еще люди с магическим даром, орден Голубки ждёт своего часа.

Ой девааачки, мир в книге отчетливо напомнил мне мой любимый анимационный сериал Аркейн (по вселенной игры League of Legends - ну ведь похоже! И тебе технологии и магия! От чего и героев я представляла именно в такой стилистике, красиво, жесть

В этом мире у людей есть хвосты, от чего их вид называет себя Хвостов (хвостовы, хвостова). Поначалу было непривычно читать это слово, но сейчас такое ощущение, что оно всегда было. Поведение твоего хвоста демонстрирует твои эмоции и чувства, тобою он никак не контролируется и из-за этого ты раскрыт перед всеми. А прятать хвост считается неприличным.

В книге много интересных персонажей, но мои любимые - Рикка и Лестор, за которыми…

ISBN: 9785006043312

26 апреля 2024 г. 15:39

1 мая 2024 г. 10:30

5 Моё впечатление

Моё мнение о книге

️Эта книга - настоящий сюрприз для меня! Я обычно не привыкла читать переплетение фэнтези и стимпанка, но решила попытать фартуну и она меня просто поразила!

️Перед нами раскрывается удивительный и захватывающий мир, где паровые двигатели соседствуют с магией, а обыденные события превращаются в удивительные приключения. Автор смешивает элементы стимпанка и фэнтези так ловко, что невозможно оторваться от чтения.️

️Главные герои книги - это настоящие бриллианты! Их характеры так ярки и прописаны настолько глубоко, что они кажутся по-настоящему живыми. Женские и мужские персонажи один за другим вызывают симпатию и заставляют переживать за их судьбу.