LonelyAnyutka

26 апреля 2024 г. 20:12

3.5 не самая лучшая книга для знакомства с Кэнди Стайнер

«Градус любви» не самая лучшая книга Кэнди Стайнер.

Мне она показалась самой простой по сюжету и совсем не соответствовала моим ожиданиям. В ней уже чувствуется фирменный стиль автора, её философия и юмор, которыми наделены главные герои, но я бы восприняла её первой книгой в творчестве Кэнди Стайнер. Каково было мое удивление, когда я узнала, что эта книга шестнадцатая. 16, Карл!

В сюжете этой книги летняя история двух героев из разных слоев населения маленького городка: Руби Грейс Барнетт - дочки мэра, воспитанной стать хорошей женой для мужа-политика, и Ноа Беккера - сборщика бочек на винокурне, которая раньше принадлежала его деду.

Аннотация обещала бурный и страстный роман плохого мальчика и хорошей девочки, но было все с точностью наоборот. Ноа Беккер хоть и имеет плохую репутацию в маленьком городишке, где все пускают про него сплетни, но на самом деле образец настоящего мужчины. Таких «плохих» парней еще надо поискать. Я была им просто очарована. А Руби Грейс Барнетт - совсем еще не определившаяся девушка, которая следует наставлениям родителей и никогда не задумывается о своем будущем. Она привыкла жить, не отвечая за свой выбор и поступки. Ведь все уже решено за нее.

История легкая и летняя, не надо ожидать от нее чего-то большего. С ней приятно провести один вечер и также впоследствии забыть, ничего не потеряв.

Еще раз убеждаюсь, что у каждого автора есть слабые и сильные истории. К сожалению, книга «Градус любви» при всех своих плюсах, меня не зацепила. Кэнди Стайнер все равно остается для меня любимым и автопокупаемым автором. Но субъективно ставлю этой истории 3,5/5 и буду расставаться с книгой.

Мой телеграмм-канал: https://t.me/talktomeaboutyou

еще больше рецензий в моем тг-канале