27 апреля 2024 г. 18:13

Книга Тессы Эмирсон “Созвездие для Шелл” стала для меня открытием года. Я очень редко читаю современные любовные романы, но сюда меня заманила тема гонок и драйва. На самом же деле произведение оказалось намного глубже и болезненнее, чем я могла себе представить.

Шелл - главная героиня, пережила травмирующие события, глубоко засевшие в памяти и мешающие двигаться дальше. Одновременно с этим она несёт бремя ответственности за свою команду, в которой является так скажем заводилой и боссом. Ребята занимаются нелегальной деятельностью, доставая запчасти с разных строек, заброшек и ремонтируя чужие тачки, тем самым зарабатывая и занимаясь любимым делом. А ещё они гоняют. Описания звёздного неба, заездов, создают непередаваемую атмосферу свободы и вызывают желание сию же минуту сдать на права))

Шайка собралась интересная и сплоченная, но не обходится и без внутренних конфликтов, но не буду спойлерить, просто расскажу немного о ребятах.

Джексон - мужчина моей мечты, вот честно. Понимающий и строгий в нужные моменты, но когда есть время побаловаться, он будет только за.
Ноа - самый спокойный из собравшихся, хотя из-за Лиама может и разораться.
Лиам - вот у кого шило в одном месте, так у него. Часто навлекает проблемы из-за своей непоседливости, но за своих друзей горой.
Питер - мальчик тихоня, который впоследствии раскроется с неожиданной стороны.
Лео - самый младший член команды, поэтому сам пока что машину водить не может.
Айден - присоединился уже по ходу повествование, показав ребятам, что достоин места среди них.

И конечно же главная ветка в сюжете - любовная. Здесь у нас охранник и подопечная, Айден и Шелл. Отношения у них выстраивались на протяжении всей книги, медленно и правильно, недоверие постепенно отвергалось, уступая место чему-то большему, чем просто друзья. Они поддерживали друг друга в трудные времена, и все их решения были обдуманными и направленными только на одно - на благо партнёра.

Также присутствуют второстепенные пары, не особо раскрытые, но с очень милыми взаимоотношениями - отец главной героини Артур и его возлюбленная Шарлотта, Джексон и лучшая подруга Шелл Софи.

Советую прочитать всем, кто хочет немного поплакать и насладиться счастливым концом, пройдя через различные преграды вместе с главной героиней - от физических до психологических.