29 апреля 2024 г. 17:31

4 Взросление на арене

… И как будто от скуки – кровь на песке.
Я даю тебе адреналин,
То, что ты потерял,
Одержимо танцуя
На битом стекле.

Жил в глухом замкадье в Подмосковье паренёк, музыке учился. По роду был он чистокровный маг, только сквиб, и наверно поэтому к нему не прилетали совы ни из Хогвартса, ни из Дурмстрана. А потом на бедолагу стали накатывать беды одна за другой, стал он сиротой, добрые люди помогли расстаться с наследством, а дальняя родня захотела своих 150%. Из ближней же остался дядя-мразь, которому страдания племяша только в радость. Но герой наш хоть и сквиб и мальчик домашний помирать так просто не пожелал, подался в Большой город, где, ничего не понимая во взрослой магловской жизни, как-то стал крутиться, и даже куда-то поступил, чтоб спать на лекциях, скитаться с одной стрёмной хаты в ещё более откровенный клоповник, обрастая долгами и кредитами. Но если пациент действительно хочет жить, он сумеет вывернуться, пусть и ценой ещё больших проблем в будущем. Так наш Рей, наломавший уже не один вагон дров, таки нашёл для себя неочевидный, более чем сомнительный выход из невзгод, да с такими ставками, что умереть молодым, не успев тальком повзрослеть, уже не риск, а отсроченный приговор. Новый образ жизни, проблемы с отторгающим его из-за этого образа обществом «нормальных» людей, для которых происходящее на арене – часть представления, всё это цена жизни гладиатора, который так ещё и не распробовал жизнь.
Прочитано было за бессонную ночь, о которой не жалею.