4,7

Порой бывает нелегко найти свое место в жизни. Особенно когда в период твоего становления на твою голову обрушиваются разом все трудности. Но сама жизнь иной раз подкидывает неплохие варианты. Правда, возможно, придется в корне пересмотреть свои прошлые планы и мечты… Эта история позволит вам окунуться в атмосферу батального шоу с непостановочной жестокостью, а заодно прокатиться на американских горках эмоционального состояния главного героя. Жизнь в ярких красках и неоновом свете прожекторов, под звуки фанфар и торжествующего рева трибун... Но это - лишь одна ее грань.

16 мая 2024 г. 12:07

5 Всадники апокалипсиса.

Эта книга ещё раз убедила меня в том, что благородство в человеке или есть или нет. Это, наверное, на уровне ДНК. И, если оно есть, неважно в какой среде или ситуации окажется человек, он никогда не переступит черту, после которой начинается деградация сущности человека. Когда я прочитала название книги, конечно же, мне сразу представился Максимус во всем своем великолепии. Но этот несломленный мальчишка, худенький, с разноцветными волосами, по правде говоря, ни в чем ему не уступает. Я переживала все эмоции вместе с героями, настолько все живо и достоверно описано. У меня щемило сердце от чувства потери, я раздражалась и злилась на тупость и жестокость некоторых персонажей, радовалась и удивлялась чудесным и неожиданным поворотам сюжета. Но сдвиг точки сборки (не путать со сдвигом по…

Форма: роман

Оригинальное название: Гладиатор

16 мая 2024 г. 12:07

5 Всадники апокалипсиса.

15 мая 2024 г. 00:02

Книга "Гладиатор" Нины Цукановой прочитана в рамках читательского марафона ЛитРид.

Язык книги лёгкий и непринуждённый. Такое ощущение, что все события развиваются в твоей реальности и совсем рядом. Магия кажется совершенно обыденной. Вот выйдешь из дома и столкнёшься с кем-нибудь из героев книги.

По поводу магии: думала сначала, что герой бракованный, раз в мире магии родился без магии. Но потом поняла, что магия есть не у всех. А потом оказалось, что герой маг. И далеко не самый слабый. Просто нужен был толчок. И этим толчком стали деньги. Вполне реальный толчок для нашей реальности.

Правда немного удивили взаимоотношения между членами "АрМАГедона". И их взгляды на жизнь и мир вокруг. Но удивили приятно.

Понятным было желание героя воспользоваться силой, чтоб решить свои проблемы.

Книгу…