quarantine_girl

I книга — Наследницаr45-green.pngрецензия
II книга — Коронаr40-green.pngрецензия

AURORA — Wisdom Cries
AURORA — Under The Water

Время. В последние дни я только и делала, что просила дать мне время. Я надеялась что, если его у меня будет достаточно, все как-нибудь уладиться само собой.

Когда я читала первую книгу, мне на ум приходили и другие истории об отборах невест, особенно визуальные новеллы, на этих сравнениях, я думала, все и закончится, но нет. Внезапно я поняла, что эта книга чем-то похожа на "Сердце Треспии" в Клубе романтики. Там тоже история о монархии, поиске себя и своего сердца, а заодно и изыскание способов стать хорошей королевой. Начало, да и остальные сезоны на первый взгляд выглядят очень сказочно, платьюшки, друзьяшки, птички поют, как и в этой книга. А потом начинаешь осознавать, что там на полном серьезе популярно убивать бунтовщиков, говорить о реальном рабстве, насильственной выдаче замуж, еще и стрелы летают куда ни попадя... ровно как и в этой книге. Хотя только здесь не стрелы летают, все же история-то посовременнее будет, хотя охранники и стоят на службе с копьями.

А вообще эта книга становится... ну да, острее, горячее и ярче предыдущей. Уж не знаю, было ли так запланировано, что обложки будто передают уровень настроения главной героини, но в целом выходит именно так.

Да и многое начало меняться или обновляться. Например, объем любовной составляющей снизился, удельный вес любовного треугольника вырос, а количество драмы увеличилось раза в три. Теперь еще и легче следить за Избранными: в первой книге совершенно не ощущалось то, что в Отборе участвует такое большое количество девушек, теперь же это действительно заметно, хотя теперь их и не 35, а всего шестеро и со всеми мы уже знакомы по первой книге.т

И как бы мне не нравились политические игры в общем виде, но в этой книге они показаны очень классно. Насколько помню, в следующей части их тоже будет много и там они тоже классно реализуются, так что это точно начало изменений. Что мне здесь так понравилось? Определённо, то, что о ней рассказывают подробно, ее обсуждают, ее показывают. Она не идёт где-то просто задним фоном, который что-то там объясняет раз в пятилетку, она действительно играет свою роль, да и отлично взаимодействует с героями, показывая разные черты их характеров.

На всякий случай напомню, что читать эту книгу в отрыве от цикла не стоит. Да, здесь есть напоминания о событиях прошлой книги, но это поможет только тем, кто давно читал первую часть. Но вы вполне можете прочитать только трилогию или трилогию + повести, если не захотите продолжать. Главное соблюдать последовательность:)

В общем, определенно советую эту книгу всем любителям страстных и драматичных историй о любви

картинка quarantine_girl

Книга прочитана в рамках игры "5В3Т" и игр "Громкое дело" и "Буфетная история" в 《МОПС》

Ветка комментариев

Все комментарии

Угу, все совпадения случайны, а я не могла не среагировать на это имя, потому что это почти аналог имени сына ) может, у них тоже с чем-нибудь было связано )
Возвращайся как-нибудь к Дяченкам, обязательно, просто не забывай дозировать )))

+1 04 мая