ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

3 мая 2024 г. 15:00

4.5 «Средневековые пытки и убийства уже в Треверберге!»

Инквизитор вышел на улицы города Треверберга. Треверберг - город контрастов, возможностей и сумасшествия.

В старинном особняке обнаружено два трупа, всё выглядит, как некий ритуал. Девушка, распятая на кресте и подожженная, у её ног мужчина в облачении священника.
«Сожженный труп и священник на коленях. Ужасно. Ужасно интересно».
За расследование берётся молодой, но уже повидавший многое, детектив - Аксель Грин. У Акселя за плечами горячие точки, разведка, а последние 5 лет, он берётся за самые сложные дела - ловит психов и маньяков.

Естественно, в команде с Грином будет ещё много действующих лиц, психологи, профайлеры, криминалисты, парочка страннных стажёров, и у каждого из них свои скелеты в шкафу.

История непростая, затрагиваются остросоциальные темы, на которые часто страшатся говорить даже в современном обществе, что уж говорить о 80-90-х годах, которые описываются в книге. Насилие в семье, страх перед родителями и замалчивание проблем, непринятие в обществе.

На первый план для читателя выходит не поиск и разоблачение маньяка, потому что его здесь можно вычислить довольно быстро, а раскрытие личностных особенностей героев, их взаимоотношений, поиск истины, откуда же берутся наши травмы, какие мотивы у наших поступков.

Довольно хороший психологический триллер. Приятный авторский стиль с погружением в атмосферу того времени.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!