4,3

Благополучный город Треверберг потрясен ужасающей новостью: во время осмотра выставленного на продажу старого особняка обнаружена жуткая инсталляция. Большое кострище с обгорелым трупом молодой…
Серия: Город убийц
Цикл: Расследование ведет Аксель Грин, книга №1
Издательство: АСТ

ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

3 мая 2024 г. 15:00

4.5 «Средневековые пытки и убийства уже в Треверберге!»

Инквизитор вышел на улицы города Треверберга. Треверберг - город контрастов, возможностей и сумасшествия.

В старинном особняке обнаружено два трупа, всё выглядит, как некий ритуал. Девушка, распятая на кресте и подожженная, у её ног мужчина в облачении священника.
«Сожженный труп и священник на коленях. Ужасно. Ужасно интересно».
За расследование берётся молодой, но уже повидавший многое, детектив - Аксель Грин. У Акселя за плечами горячие точки, разведка, а последние 5 лет, он берётся за самые сложные дела - ловит психов и маньяков.

Естественно, в команде с Грином будет ещё много действующих лиц, психологи, профайлеры, криминалисты, парочка страннных стажёров, и у каждого из них свои скелеты в шкафу.

История непростая, затрагиваются остросоциальные темы, на которые часто страшатся говорить…

ISBN: 978-5-17-157409-3

Год издания: 2023

Переплёт: Твердый
Бумага типографская пухлая 84/60
Страниц: 416
Размер: 138 х 207 x 36.75 мм

* Эта книга была написана второй. Первой на свет появился роман "Я рисую ангелов", работа над которым велась в 2020 году. Но во время переговоров с издательством по ряду причин возникла необходимость написать приквел.

* Книга была написана полностью за два месяца: работа над ней началась 1 ноября 2022 года и завершилась 5 января 2023. Было несколько дней перерывов. Сам текст набран за 58 рабочих дней.

* Первое рабочее название книги "Инквизитор". Читайте - и вы поймете, почему.

* Во время работы над книгой автор была студентом магистратуры (психоанализ) и глубоко изучала все процессы, связанные с травмой, особенно, такого рода травмой, которая освещается в романе.

ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

3 мая 2024 г. 15:00

4.5 «Средневековые пытки и убийства уже в Треверберге!»

«Сожженный труп и священник на коленях. Ужасно. Ужасно интересно».

Kara_Trof

28 апреля 2024 г. 02:42

5 «При всей похожести людей найти того, кто разделил бы с тобой твой личный ад, практически невозможно»

Книга так подробно и качество написана, что погружаешься в сюжет с головой, меня это доводит до восторженного писка. Я нереально наслаждалась текстом. Все максимально подробно описано, мелочей здесь куча, но текст этим не грузит. Голова просто отдыхает, не нужно что-то представлять и воображать, тут все ясно как день.

От книги веет ощущением реальности, я верю этой истории. Герои не идеальные, каждый из них со своим индивидуальным характером и грузом прошлого за плечами. Они делают ошибки и постепенно пробираются к основной тайне. Раскрытие преступления не происходит по волшебству и до самого конца совершенно никого не подозреваешь. Автор шикарно закрутила сюжет и где правда очень сложно выяснить. Так же я без ума от того, что у героев есть личная жизнь, книга не состоит только из одной…