9 мая 2024 г. 20:53

5 Рекомендую всем!

Лита Арбель-успешная писательница дамских романов,причем потомственная.Вдохновение к ней приходит внезапно и она уже не может остановится,пока не настучит новый роман на пишущей машинке.

С некоторых пор ее одолевает какой-то пакостный дух,который оставляет ей кровавые послания.Решив отдохнуть,она отправляется на курорт,прихватив только верного камердинера.

Случайно ( или нет?) дважды судьба её сталкивает с Валмиром Итто-бывшим магом на госслужбе,потерявшим свой дар.

Ему поручено совершенно безнадежное дело-найти убийцу-духа или его повелителя,на счету которого уже 35 убитых женщин и девушек.

Кажется,что жерт совершенно ничего не связывает и остается только ждать следущую жертву.

После крупной ссоры с подчиненным,Валмир отправляется на поправку здоровья в тот же курорт,что и Лита и постепенно у них завязывается странный роман.

Валмир чувствует,что Лите грозит опастность...или опасна она сама? Что выбрать-долг или чувства? Что перевесит-35 жертв или внезапно вспыхнувшие чувства?

Книга читается очень легко и увлекательно-описания сюжетов романов Литы как стёб над женскими романами серии "Шарм". Я загадки раскрывала постепенно,вместе с героями.Они живые и тем интересны-совершают ошибки и признают их,ругаются,мирятся и могут найти общий язык-это уютное чтение, с интересным миром,где переплелись техника и магия. И даже враг здесь получился очень обаятельным и с понятием чести и слова. Обязательно продолжу знакомство с автором,есть у меня одна книга на примете)

Источник