10 мая 2024 г. 09:50

3 Мы ёкаи - помнишь? - и не такое вытворяем с теми, кого не любим или... он сделал выразительную паузу. -Любим.

Мико - главная героиня этой книги. У нее есть сестра, Хотару, которая сбежала в мир екаев с предположительным возлюбленным. Не долго думая героиня отправляется на поиски сестры.

Почему? Не понятно. Ведь на протяжении всей книги мы узнаем, что взаимоотношения между ними были не самые лучшие, однако, несмотря на то, что главная героиня сама это понимает поиски сестры все равно продолжаются. Опять же почему? Чувства долга перед единственным выжившим родственником?

На протяжении этих поисков Мико пытается понять мир Истока, знакомится с его обитателями ну и конечно же пытается выжить.

Каким бы банальным не был сюжет его  действительно интересно читать. Про мир Истока, про приключения главной героини. События динамично менялись друг за другом, так что скучать книга точно не заставит.

Однако не все в этой книге так замечательно.

Примерно до середины книги жутко бесила главная героиня. Своей наивностью, доверчивостью, какой-то инфантильностью как будто бы. Влюбиться в первого встречного, который просто погладил по голове? Плевое дело, как говорится. Были непонятны метания героини туда сюда, по-моему они не были хорошо прописаны, чтоб ты понимал почему это происходит. Этим героиня тоже не вызывала положительных эмоций.

Раздражала и одна конкретная «любовная линия» с тем самым погладившим по голове, которая перетекла в очевидно нездоровыми отношениями, но и тут главная героиня не плошала и думала, что все нормально, ради любви можно потерпеть. Было очень неприятно это читать, хотелось буквально вырывать страницы на этих моментах.

Итог:

В принципе, какими бы раздражающими герои не были саму историю хочется дочитать, чтоб узнать чем же это закончится.