4,3

Мико и представить себе не могла, что в свои девятнадцать лет оставит родной дом, чтобы обслуживать ёкаев — демонов, богов и духов Истока. Мико ищет сестру, которую похитил кровожадный ёкай, и рёкан…
Серия: Young Adult. Книжный бунт. Фантастика
Цикл: Сны Истока, книга №1
Издательство: Эксмо

10 мая 2024 г. 09:50

3 Мы ёкаи - помнишь? - и не такое вытворяем с теми, кого не любим или... он сделал выразительную паузу. -Любим.

Мико - главная героиня этой книги. У нее есть сестра, Хотару, которая сбежала в мир екаев с предположительным возлюбленным. Не долго думая героиня отправляется на поиски сестры.

Почему? Не понятно. Ведь на протяжении всей книги мы узнаем, что взаимоотношения между ними были не самые лучшие, однако, несмотря на то, что главная героиня сама это понимает поиски сестры все равно продолжаются. Опять же почему? Чувства долга перед единственным выжившим родственником?

На протяжении этих поисков Мико пытается понять мир Истока, знакомится с его обитателями ну и конечно же пытается выжить.

Каким бы банальным не был сюжет его  действительно интересно читать. Про мир Истока, про приключения главной героини. События динамично менялись друг за другом, так что скучать книга точно не заставит.

Однако…

10 мая 2024 г. 09:50

Однако…

27 апреля 2024 г. 18:59

4.5 Смесь различных популярных произведений умело сплетены в одну новую историю

Очень хорошая история. Плавное постепенное повествование сюжета, лёгкий слог, юмор, сарказм, драма, живые персонажи и прекрасный темноволосый мужчина с тяжёлым прошлым и психологическими проблемами.

Всю книгу не покидало ощущение смеси мультфильма "унесённые призраками", книги "алая зима" и аниме "очень приятно, Бог". Но мне понравилось. Описания настолько живые, что в голове всегда есть картинка происходящего. Плюс очень порадовала японская мифология. Обычно тяжело читать о том, что мало знаешь, но здесь я не ощутила никаких трудностей.

Иногда бесила Мика, не всегда понимала ее логику, но я это отношу больше к плюсу, чем минусу, потому что она тоже живая, у неё должно быть свойство менять мысли и делать ошибки. Так она ещё больше ощущалась живой.

Отдельно хочу отметить, что рассказы о…