12 мая 2024 г. 10:05

5 Два мира — мир нашей повседневности и мир потусторонний — переплетаются мириадами ситуаций, взаимодействий, договоров и наказаний. В центре всего этого - вы

Я не являюсь фанаткой Владислава, о его жизни ничего не знаю, а потому прочесть то, как он пришел в магию было интересно. История жуткая на самом деле. Написана от лица рассказчика, а не Влада, будто давний друг рассказывает то что видел со стороны. Необычно.

Понравились мне и мифы, легенды, философские рассуждения и эзотерические факты, которыми разбавляется история жизни. Такое я люблю.

Здесь описывается и смерть в поверьях разных народов, и иерархия темных сущностей, и о договоре с нечистой силой. Конечно поверхностно, ведь информация для фанатов, а не практиков, но даются названия нескольких гримуаров, которые можно почитать для погружения в тему. В конце есть ответы на часто задаваемые вопросы про энергетических вампиров, откупах и т.д. А ещё намек на другие книги…

История сопровождается QR-кодами. В основном они ведут на картины и отрывки из фильмов для лучшего погружения в атмосферу и тематику. Все работают, а в случае чего есть и сноски, так что забить в Гугл – не проблема.

Есть здесь и фотографии: глянцевые, яркие, красивые. Прям будто из журнала.

Эта книга не расскажет вам как правильно жить или найти волшебную палочку, которая меняет восприятие. Не узнаете вы много и о чернокнижнике, его практиках. Эта книга будто словно только приоткрывает дверь в потусторонний мир, рассказывая о том, что там может быть и враждебно, и страшно. Лично для меня это было интересное приключение, с нетерпением буду ждать следующих книг.