15 мая 2024 г. 18:20

5 Книжный отзыв от блогера Covetzalubov

Представьте себе, что у вас появилась возможность посмотреть личный дневник подростка-школьника. Здесь всё: юношеский максимализм, веселые сценки из жизни, заклятые враги, лучшие друзья, безумные идеи, влюбленность. Читая этот «дневник», переносишься далеко-далеко в своё детство, когда поездка в лагерь была, словно глоток свободы от родителей.

Итак, кто не знает — перед вами дневник Бори Рейкина, ученика 7 класса. За успехи в изобретательстве (а он тот ещё выдумщик!) его вместе с другом Ромкой наградили поездкой в летний лагерь начальной космической подготовки. Сборы в лагерь — дело ответственное, а ещё более серьёзное — провести там время с пользой, не устроив ералаш. Но Боря Рейкин — это ходячая комедия, поэтому без происшествий не обойтись.

Ребят ждут такие приключения, которые вам и не снились: суровые игры для проверки самостоятельности, создание ловушек от комаров, конструирование ракеты, встреча с призраком и многое другое.

Порой я даже хохотала в голос! К слову, взрослым будет тоже интересно почитать серию книг про Батарейкина, если вы любите Денискины рассказы и другие юмористические книги.

Забавные картинки-комиксы непременно привлекут детей школьного возраста. А ещё хочется отметить актуальные модные тренды, отсылки, которые так или иначе включены в эту историю.

В общем, скучно точно не будет! Это моя личная рекомендация и 100% уверенность, что будут в восторге не только дети, но и взрослые!