16 января 2015 г. 07:11

0.5

Зоя Космодемьянская была больной на голову девкой, сумасшедшей, которой было наплевать - кого мочить. В следствии этого она зимой поджигала дома мирных жителей со стариками и детьми. Понятно, что страна нуждалась всегда в надуманных героях дабы поднимать боевой дух обывателей. Но в настоящее время, да коль уж такая у нас проснулась тяга к справедливости - в интернете куча достоверного материала со ссылками и доказательствами.

1. Зоя Космодемьянская - кто не верит интернету и мне лично - можете поехать в деревню Петрищево Рузского района Московской области (80 км от Москвы), где я был много раз и поспрашивать у местных жителей - там до сих пор сохранились бабки, которые вам в подробностях поведают о настоящих подвигах этой "героини".
2. Молодая гвардия - читайте рецензию очевидца
3. 28 панфиловцев, Павлик Морозов и всякое другое - здесь даже официально уже признали, что не было никаких подвигов.

Читайте, кто привык к этим книгам, пожалуйста, наслаждайтесь красотами русского языка и ностальгией по ушедшему. Но не нужно воспринимать все эти произведения иначе, чем сказки. И не волнуйтесь - новые сказочные подвиги во имя родины очень скоро займут освободившиеся места на ушах читателей.

Ветка комментариев

Вы бы сначала почитали о чем речь вообще, прежде чем подсовывать какие-то книги. Никакая книга не может дать гарантии, что человек не врет. Особенно, если это профессиональный писака

Никакая книга не может дать гарантии, что человек не врет.

Согласна. Но вы же тоже не читали Хинштейна, а уже делаете вывод о предполагаемом вранье.

Для меня вопрос непринципиален. Ну, понапридумывали героев - это было всегда и во все времена. И это нужно, потому что никакой дурак по доброй воле в зои космодемьянские не полезет. Конкретно этот вопрос поднят только потому, что меня обвинили во лжи, не предполагая, что я мог в этом Петрищеве жить. То есть - правильный ответ мне известен доподлинно