16 января 2015 г. 07:11

0.5

Зоя Космодемьянская была больной на голову девкой, сумасшедшей, которой было наплевать - кого мочить. В следствии этого она зимой поджигала дома мирных жителей со стариками и детьми. Понятно, что страна нуждалась всегда в надуманных героях дабы поднимать боевой дух обывателей. Но в настоящее время, да коль уж такая у нас проснулась тяга к справедливости - в интернете куча достоверного материала со ссылками и доказательствами.

1. Зоя Космодемьянская - кто не верит интернету и мне лично - можете поехать в деревню Петрищево Рузского района Московской области (80 км от Москвы), где я был много раз и поспрашивать у местных жителей - там до сих пор сохранились бабки, которые вам в подробностях поведают о настоящих подвигах этой "героини".
2. Молодая гвардия - читайте рецензию очевидца
3. 28 панфиловцев, Павлик Морозов и всякое другое - здесь даже официально уже признали, что не было никаких подвигов.

Читайте, кто привык к этим книгам, пожалуйста, наслаждайтесь красотами русского языка и ностальгией по ушедшему. Но не нужно воспринимать все эти произведения иначе, чем сказки. И не волнуйтесь - новые сказочные подвиги во имя родины очень скоро займут освободившиеся места на ушах читателей.

Ветка комментариев

Что-то не во что перечисленное не верится)
Уж лучше я последую примеру одного знакомого еврея (твердящего всем и каждому, что он белорус, в отличии от его родственников) и буду верить в себя!)

А если серьезно, то РПЦ окончательно срослась с государством

Как уже, когда-то было при царе горохе))
Я, как-то попа видела (хаживал к бывшему директору) так пальчики он как у некоторых преступных элементов держал) было забавно, весь такой в рясе и сверху моднявая кожанка)) Директор у меня был из этих самых... многих повидала я в те годы "элементов" и речи их о Боге и о прощении немало прослушала))

Я это к тому, что ничего удивительного в этом нет... понятно, кто у нашей власти))

Власть имеет всегда одну и ту же форму. Набор правил, подкрепленных насилием. Может быть лидер несколько иной. Но сейчас у нас именно такой. И РПЦ очень грамотно вписывается в менталитет. Другое дело, что часть паствы остается неохваченной

А не надо было этой самой власти в свое время запрещать народу веровать))
Гнилое это дело политика...)