16 января 2015 г. 07:11

0.5

Зоя Космодемьянская была больной на голову девкой, сумасшедшей, которой было наплевать - кого мочить. В следствии этого она зимой поджигала дома мирных жителей со стариками и детьми. Понятно, что страна нуждалась всегда в надуманных героях дабы поднимать боевой дух обывателей. Но в настоящее время, да коль уж такая у нас проснулась тяга к справедливости - в интернете куча достоверного материала со ссылками и доказательствами.

1. Зоя Космодемьянская - кто не верит интернету и мне лично - можете поехать в деревню Петрищево Рузского района Московской области (80 км от Москвы), где я был много раз и поспрашивать у местных жителей - там до сих пор сохранились бабки, которые вам в подробностях поведают о настоящих подвигах этой "героини".
2. Молодая гвардия - читайте рецензию очевидца
3. 28 панфиловцев, Павлик Морозов и всякое другое - здесь даже официально уже признали, что не было никаких подвигов.

Читайте, кто привык к этим книгам, пожалуйста, наслаждайтесь красотами русского языка и ностальгией по ушедшему. Но не нужно воспринимать все эти произведения иначе, чем сказки. И не волнуйтесь - новые сказочные подвиги во имя родины очень скоро займут освободившиеся места на ушах читателей.

Ветка комментариев

Ответ на этот вопрос очень простой. Жаль, что Вам не отвечают - значит, не знают или не помнят. Зоя выполняла задание, порученное их разведывательно-диверсионной группе: всячески чинить препятствиям фашистам, в том числе и сжигать избы, в которых те располагались. Она успела поджечь несколько изб, прежде чем ее поймали. Потом Зою страшно пытали, но она не выдала товарищей, не рассказала о планах своей воинской части, о нахождении товарищей. Вот это и есть героизм.

Знать и помнить никто ничего не может. Следует только верить в мудрую политику партии. Ну, ошиблась Зоя, подожгла не те дома. Главное же поджигать, приказ выполнить. Фашизм как раз на немецком менталитете тупого выполнения приказов и был выращен. А чтобы Зоя кого-то там выдала, ей следовало предварительно дать с собой список с адресами и явками, ибо на месте ее товарищей любой бы поостерегся -доверять сумасшедшей нечто подобное