22 апреля 2015 г. 05:07

0.5

Раз уж на моём уютном LL появилась такая раздача, не могу промолчать.
Владимир Шлыков, ты попал.

Для начала - кто такой ретросексуал? Краткий курс по введению в их жизнь:
Шон Коннери, Хью Джекман - одни из самых ретросексуалистых ретросексуалов в мире. Ухожены. Но в меру. Джентельмены до мозга костей. При надобности убьют кабана голыми руками и угостят им всех бабушек в округе.
То есть эдакая квинтессенция хорошего в патриархате (звучит странно, но чо поделать). Ретросексуал уважает женщин. Он галантен, обходителен, умен, умел и в принципе являет собой то самое воплощение рыцаря на коне в латах и с прочими рыцарскими атрибутами.

Ну а я-то наивный человек. Я верю в то, что если что-то названо дневником ретросексуала, то это и будет дневник ретросексуала. Со всякими этическими проблемами, заметками о проблемах с отращиванием бороды и о отличном времяпрепровождении с всяческими женщинами.
А потом я читаю первую главу.
И вторую.
И третью.
И дальше.
И охреневаю так, что мама не горюй.

Условно поделим книгу на параллельные линии "автор и его жена" и "автор и женщины в целом".
Ну и кратенько разложим всё, что было понаписано. (Предупреждаю, что мною прочитано 5 из 5 доступных глав. Мне хватило. И бонусом - публикуются эти самые главы на сайте маскулист.ру или как-то так, изобилующем теми, кто не хочет быть "баборабом". Короче целый сайт макдаков)

Автор и его жена.
Была жена молодая - было хорошо. Со школы вместе были, любовь, морковь, всякое такое. А тут она ему сказала "иди и изменяй мне. Ты же гей и импотент". А Владимир - идеальный муж.
Денюжку носит. На руках таскает. Слова поперек не скажет. А она, стерва, не ценила. Ужин поздно готовила. А сама сидела дома и ничего не делала. На развод подала. Да еще и пришла в общую квартиру невовремя с внуком, когда он с любовницей там торчал. Мегера.

Автор и женщины в целом.
Про ненужность юнцов со спермотоксикозом и малым количеством денег, и, в противовес им - восхваление взрослых пузатых мешочков с деньгами.

Все это четко осознают вдумчивые, образованные и пока еще не потерявшие душевного равновесия мужчины. Они понимают свое величие, значимость и ценность для женщин.

В сравнении с мужчинами, они намного циничнее и в большинстве своем не способны чистосердечно и искренне любить. В основном они если и любят кого-то по настоящему, то только себя.

Банальное – закрой рот, дура, – уже не актуально. Сейчас к месту было бы говорить, когда хочется, чтобы женщина замолчала: «Открой рот, дура. И чмокай». Только так можно остановить поток стервозной женской брани.

Незамужние женщины после двадцати пяти лет – это очень опасная своей агрессивностью, цинизмом и беспринципностью категория прозревших, никому не нужных дурех. Настоящие мужики жен должны выбирать еще в средней школе, если не в детском саду, сопровождать их своим вниманием – и быстро жениться, пока невеста не пошла по рукам. Хотя и это, как показывает мой пример, не всегда является панацеей. Но по крайнее мере есть шанс, что хотя бы рога любимому наставлять не будет.

Мне тут даже особо нечего добавить.
Разве что резюмировать, что крутится в этой жизни всё вокруг мужчин. Потому что баба без мужика - ничто. И потому что мужику брак не нужен. А вот бабе нужен. А уже если бабе за 25 - всё, ад. А они еще и потасканные.
Так что ценятся в этой жизни только девственницы до 25 лет, непьющие, некурящие, готовить умеющие, по расписанию дающие ии я ничего не забыла?

Вощем, книга восхваления имени меня, владимира шлыкова, взрослого и при деньгах, который могёт купить любую даму.

P.S. В виде комментария и иллюстрации к жизни, которая крутится вокруг какого-то всемогущего члена, могу поделиться замечательным коротким видео

Ветка комментариев

Показать текст комментария

Учат относится к девушкам трепетно, ласково и нежно. Любить, уважать и заботиться. Лишь одно при этом маленькое условие - девушка не должна быть быть злобной, агрессивной и наглой.

Несхожесть во мнениях автоматически приравнивается к злобе, агрессивности и наглости?

Показать текст комментария

Не схожесть во мнении как раз приветствуется. На ура!, можно сказать. Просто здесь мнение и лайки нескольких десятков человек, которые не прочли ни одного предложения из книги, хотя почти вся она в открытом доступе. Бури какие-то бушуют, а никто толком не знает по поводу чего. И все это, как я могу предположить, распрекрасная половина человечества. Системная проблема - неумение слушать и слышать.

В рецензии приведены четкие цитаты, насколько я поняла. Как это можно соотнес ти с "не читали ни одного предложения из книги"?

Показать текст комментария

ЛинаХэппиМашрум, конечно, пробежала по диагонали несколько глав, выхватила несколько цитат, вырванных из контекста, которые ее перевозбудили - и понеслось! Словесный понос в духе, цитирую ее, "я охреневаю". Та нет ни мужского шовинизма, ни женоненавистничества. О любви человек пишет, о разочарованиях. Анонс из пяти предложений хотя бы прочтите, прежде чем истерики закатывать. Представляю, что дома у всех вас творится, кто замужем. Мужья наверное по углам сидят и носа не высовывают.

Заметьте, я вам не хамила, а лишь интересовалась и задавала вопросы, однако и я тут же получила в ответку обобщение:

Не задумывались ли вы, что это некорректно по отношению к собеседникам?

Показать текст комментария

Извините, в данном случае это (извините за тавтологию) случайная некорректность. Я имел в виду не Вас лично, а стайку истеричных женщин без профилей.

В данных комментариях отмечены исключительно постоянные пользователи с заполненными профилями.

Показать текст комментария

Заполненность это когда как у ХэппиМашРум, пол и дата регистрации на сайте? Круто!

Вы, видимо, скроллить не умеете.

А еще количество прочитанных книг, рецензии и значки, которые полностью подтверждают ее реальность))

Я - специальный подставной клон-аккаунт всея феминистской администрации лайвлиба!

Победитель в номинации "Разоблачение года", я считаю.

Вот черт, надо было раньше раскрывать карты. Тогда бы, может, награду какую отхватили!

В следующем году, если не забудется, номинируют!

Да небось придется какую-нибудь новую интригу затевать. Эх!

мы вас по старой памяти продвинем, не тушуйтесь!)

вот ваш брат (сестра?) близнец. даже пол не указан. боремся за равноправие? :)

Показать текст комментария

Ексель-моксель, что не напишу, получаю отрицательную реакцию. Может мне гопака сплясать?Или спеть? Какие все привередливые! Или выход только один, в духе времени - смена пола? Возьмете того в свою феминистскую компанию? И есть ли другие, не столь жертвенные варианты. Допустим, записаться в лесбияны. Очень сочувствую лесбийскому движению.

Так говорите, как будто чтобы стать частью феминистского движения, нужно обязательно быть женщиной.
Спешу расстроить - существуют мужчины-феминисты.
Live with it.

Во, так это про меня! С детства борюсь с церковью за права женщин. Причем бескомпромиссно. Разношу клерикалов в клочья за их высокомерное отношение к женскому полу. За то, что они, эти бородатые женоненавистники не допускаю женщин в церковную иерархию. На награду могу рассчитывать от феминистского движения? Ну или хотя бы символическую денежную премию?

Показать текст комментария

Какая схожесть или не схожесть во мнениях, когда все рецензии вырубили, оставив одну злобную, женскую, ни о чем, от общественницы, которая книгу не читала. И сидите лайкаете здесь друг друга. Это что, не самопиар, в котором вы пытаетесь кого-то обвинить. Ваш админ все мужские мнения вычищает.

Попробуйте выложить одно мнение от своего лица, не используя клонов. И удаляться такое не будет.
Самопиар пользователя - штука совершенно бесполезная и локальная. Вы как журналист (если это так), должны это понимать

Показать текст комментария

Оно там и было от моего лица. После первого моего комментария его убрали. Причем все эта нервная публика, которая не клоны, лица почему-то свои скрывает. Вам спасибо, нормальная фотография. Остальные почему либо спину показывают, либо картинки. Чего боятся показать.

Использование аватаров в социальных сетях - нормальная практика. У вас тоже не лицо на картинке.

Оно там и было от моего лица

А кроме того от иных ваших клонов, как я поняла по комментариям?

Показать текст комментария

Если Вы считает, что я там все писал, то это не так. Тем не менее, мою рецензию зачистила святая инквизицию. Взали бы и остальные тогда уж сожгли торжественно при большом скоплении воинствующей женской общественности. Что мешает разность во мнениях довести до одного единственно правильного самомнения в четком феминистском духе.

Это не женский сайт и правит им не женсовет. Поэтому ваши разговоры об атаке феминисток странны

А меня вот весьма смущает, что трепетному, ласковому и нежному отношению кого-то еще и учить надо((

Не все понимают интуитивно. Иногда обратная связь может дать плоды или хотя бы зерно сомнения в собственной правоте появится. Уже хороший результат.

Ну не знаю... мне кажется, когда человек начинает разговор с оскорблений и обесценивания, а ему отвечают ровно и вежливо, он вряд ли усомнится, что поступает правильно. Никто же не возмущается, все с ним приветливы, можно продолжать в том же духе.

Я сторонник теории, что собственный вежливый пример показывает, как себя вести. В принципе, без оскорблений и обесценивания можно поставить человека на место, если очень хочется))
Проблема только в том, что хочется этого не всегда)))

Звучит неплохо, но как-то это... энергозатратно.
Хотя брызжущего слюной юношу вы сделали по всем статьям. надо признать)

Ну, я там другому ниже подхамила немножко, так что не идеально чиста и невинна)))

Так можно поставить на место человека деликатного и культурного) А хам решит, что ты просто слабак)

Совсем не обязательно. У меня был опыт покаяний и извинений от таких товарищей)))

тогда мужик должен быть верным, адекватным и способным прокормить семью, ради такого можно и на диетку и я даже улыбнусь без рыка и клыков))) но что то я сомневаюсь что тут есть ради чего стараться)))

Показать текст комментария

Здорово! Есть, оказывается, положительные девушки в русских селениях. А сомневаться не надо. И стараться нужно всегда. Положительный жизненный тонус никогда не вредит.Всегда нужно жить надеждой и верой в беспредельное личное счастье. И тогда оно приходит.

А насчет верности, мужчина, если все хорошо, лучшего не ищет. Главное, не пытаться доминировать, по крайней мере, явно. Не демонстрировать волю, характер и ежедневно мозг не выносить. Это делать не легко. Но возможно. При определенном настрое.

Не демонстрировать волю, характер

Ага, отлично.
Идеальная женщина - безвольная и слабохарактерная. Чтобы не возражала и своего мнения не имела.

Дело не в этом. И характер и воля - ради бога. Просто, когда это усердно демонстрируется и навязывается в агрессивной форме, у мужчин возникает состояние дискомфорта, фрустрации. Чувства убивает наповал. Большинство современных мужчин не стремятся к доминированию и навязыванию своей воли. Но и когда под каблук начинают загонять - это тоже не приемлют. Стервозность и истеричность - а в этом, как правило, проявляется стремление к доминированию у женщин - мужчина может терпеть какое-то время. Но любовь это убивает. А когда чувства уходят, появляется желание свалить куда-нибудь на запасной аэродром. Где умеют слушать. Хотя бы делают вид, что понимают . И явно не демонстрируют стремление к доминированию. Нужно использовать корректные формы влияния друг на друга. Без использованию метода - монтировкой по голове.

И характер и воля - ради бога. Просто, когда это усердно демонстрируется и навязывается в агрессивной форме, у женщин возникает состояние дискомфорта, фрустрации. Чувства убивает наповал. Большинство современных женщин не стремятся к доминированию и навязыванию своей воли. Но и когда под каблук начинают загонять - это тоже не приемлют. Стервозность и истеричность - а в этом, как правило, проявляется стремление к доминированию у мужчин - женщина может терпеть какое-то время. Но любовь это убивает. А когда чувства уходят, появляется желание свалить куда-нибудь на запасной аэродром. Где умеют слушать. Хотя бы делают вид, что понимают . И явно не демонстрируют стремление к доминированию. Нужно использовать корректные формы влияния друг на друга. Без использованию метода - монтировкой по голове.

Показать текст комментария

Настолько не нравится, что девушка должна быть не злобной и агрессивной? Хорошо, что не сделаешь ради положительного рейтинга и харизмы. Современная девушка должна быть злой, колючей и вонючей, как бомж, материться, пить, курить, колоться. А главное, беспорядочные сексуальные связи, желательно в бессознательном состоянии, чтоб даже не знать от какого хмыря забеременела. Ну и аборты делать. Что плодить сопливых бэбиков. Да еще орущих. Истерить в доме должна только дама, богиня, сударыня, маркиза, пани, сеньорита.

Заработал на комплимент и положительные лайки? А, девчонки!

Женщина может вести такую сексуальную жизнь, какую ей захочется. С постоянным партнером, с непостоянными партнерами - не ваше дело.
А если она в бессознательном состоянии - это изнасилование, знаете ли.
Аборт - так же право любой женщины.
И её же дело - рожать или не рожать.

Я пока читала комментарии к этой рецензии, влюбилась, кажется =^___^=

В Лину, надеюсь?)

Конечно)
Мне даже захотелось, чтобы все люди стали грибами)

съедобными или как получится?)

Синими в белый горошек)

Показать текст комментария

Конечно, женщине решать - рожать или не рожать. А мужчинка, сунул, вынул - и пошел, желательно нах. А его, этого брутальнАгА, неотесанного существа, бабло в дом таскать. Причем столько, чтобы распрекрасная королевишна не успевала тратить. Торопиться надо, поспевать. Рысью! Вплоть до стенокрадии или инфаркта.