Arlett

29 июня 2015 г. 19:04

Я нашла уникальную вещь! Женский журнал-переросток «Лиза» образца 1996 года только без рецептов, сканвордов и гороскопа. В выпуске исключительно истории о любви и полезные советы. Пачка бумажных носовых платков в подарок!

Читайте в номере:

- Главная тема – «Жертвы любви». Ради Него Она бросила мужа и двоих детей. Она ждала Его тринадцать лет. Он подкараулил её в кустах и сказал то, что она мечтала услышать все эти годы: «Дорогая, наше расставание было ошибкой!»

- Начни с нуля. Как сделать успешную карьеру, если тебе под сорок, нет образования и никакого опыта работы. Легко! Надо просто усердно работать! Путь от секретарши до управляющей агентством по трудоустройству вам гарантирован.

- Красивый муж. Советы по уходу. Вы не должны задавать ему неудобных вопросов, быть всегда в прекрасном настроении (постарайтесь после работы зайти в салон красоты, он не должен вас видеть утомленной), не подавать вида, что знаете об его изменах, поддерживать в доме идеальный порядок (в каждом ящичке!), быть успешной, чистить до блеска его ботинки, покупать ему дорогую одежду. Если чувствуете, что муж засмотрелся на сторону дольше обычного – порадуйте его. Купите машину и свозите на отдых. Это должно на какое-то время вернуть вам его внимание.

- Мать-кукушка. Что делать, если спустя пять лет после похорон, ты узнаешь, что мать не утонула в озере, а сбежала с хахалем? Несколько месяцев надо оскорблено подуться, потом понять, обнять, простить. Онажемать!

- Как выйти замуж за вдовца, контуженного первым браком? Год за годом тактично и ненавязчиво будьте рядом, налаживайте контакт с его детьми. Будьте терпимой, понимающей, деликатной, особенно, если вы старая дева и это ваш последний шанс. Лет через пять он оценит, какая вы удобная и незаменимая в хозяйстве.

- История любви. Как интрижка стала Великой Любовью (оригинальные и правдивые истории для наших читательниц в каждом номере!). Начиналось всё, как игра. Надо было отбить Бабника, чтобы расчистить дорогу для брата. Бабник, конечно, красив, как кинозвезда, прямо мачо с обложки. Как в такого не влюбиться? Да и не Бабник он уже. Ведь до меня он никого в жизни по-настоящему не любил. Так что теперь все бабы в прошлом, в настоящем – только я! Навечно! Теперь мы каждый вечер гуляем за ручки у реки и плаваем в лодке. Романтичная прелесть! (хотя стерва подруга, конечно, пыталась нас поссорить, но наша Великая Любовь преодолела все преграды. А подруга-подлюка будет несчастна в браке. Закон жанра!)

- Мужской разговор. Если на вашем пути встретился негодяй – бейте в морду. У мужиков только так! Бейте сильнее, даже если у него влиятельные родственники. Ему можно сломать челюсть, выбить три зуба и подбить глаз. Не бойтесь последствий, у вас наверняка во время найдется на него какой-нибудь компромат.

- Женская дружба. Чаепития и взаимовыгодные отношения – залог успеха.

- Лайфхак. Как отделаться от парня. Если вы ошеломительно прекрасны, учитесь отшивать кавалеров. При каждой встрече повторяйте, что вы просто друзья. Если не помогло – найдите альфа-самца и начинайте целоваться у всех на глазах. Должно сработать!

- Брак с нелюбимым. Не выходите замуж от одиночества, назло или из благодарности. Жизнь ваша будет серой и бессмысленной и дети тут не помогут. Не читайте «Мосты округа Мэдисон». Франческа – дура!

- Как устроить шикарный новогодний бал на 200 человек в старой гостинице. Свечи и веточки творят чудеса. Это оригинальное решения оценят все без исключения. Если у вас нет денег на садовника, накопайте кусты у речки – никто не заметит разницы - и посадите их в бочки. Ландшафтный дизайн готов! Гирлянда на беседке поразит воображения самых капризных и искушенных гостей.

Семь сотен страниц непредсказуемых сюжетных поворотов, незабываемых персонажей, а так же кладезь житейской мудрости.

Бесценная вещь, говорю вам. Бесценная!

Ах, вот оно что! Ах, вот она какая - Мейв Бинчи! Аннушка возмущена!
На самом деле, Аннушка читала "Уроки итальянского", (отзыв, если хочешь), и "Жертвы любви" и "Начни с нуля" там тоже были! Также было немного "шикарного новогоднего бала" за пять копеек и немного "вдовца, контуженного первым браком", только он там был не вдовец, но контуженный.

Прочитала твой отзыв. Улыбнулась :)
Узнаю шаблон. Терпи измены, длительные отношения с женатиком, перекорёженные отношения с дочерью. Одно лекало. И никаких рецептиков. Не буду читать :Р

Мне "Уроки итальянского" вполне понравились (не без сказочности, ну да), а "Рождественский подарок" вообще супер. "Хрустальное озеро" тоже собиралась прочесть со временем, поэтому немного огорчена загодя, поскольку Маринке привыкла доверять.

Просто это "Озеро" очень уж предсказуемое и банальное.
Ну и притянутые за уши детали раздражали.
- главная героиня каким-то образом умудрилась восемь лет прожить в Лондоне без документов. Вся её проблема по этому вопросу заключалась только в невозможности выехать за границу. А иметь счета в банке - пожалуйста.
- подросткам удалось левым адвокатским письмом запугать финансового воротилу, и он отвалил кучу денег за клевету
- у девушки тайно появляются дорогущие наряды и ни у кого, кроме подруги, не возникает вопроса - на какие шиши?

И всё в целом как-то простенько и бестолково.

Так я и говорю, что тебе верю больше, чем автору :)
Вот насчёт паспорта, кстати, вполне вероятная вещь. Загранцам часто паспорт именно для этого только и требуется: выехать за пределы страны. В остальное же время никто его у них не спрашивает. Нигде.

Даже в банке? О_О

Не знаю, не проверяла. Давай спросим у знающих людей :)

А еще она смогла без документов купить машину и написать завещание. Чудеса.

действительно :)

Аномалия!

Мои подруги (с гражданством) в разных странах Европы и в Англии говорят, что нет, не спрашивают паспорт. Только адрес и все, носить его не нужно. Так что этот момент не "клюквенный".))
Вот на Францию жалуются, что часто требуют кучу ненужных документов, но если нет гражданства.)))

Вы знаете, мать моей подруги так уже с 1996 года живет. Со счетами в лондонском банке, квартирой, но без документов. И, говорит, пока можно найти работу у лондонской российской верхушки среднего класса заморачиваццо на всякие визы, паспорта и вид на жительство не будет %)))

Просто поразительно!
У нас без паспорта даже симку новую не купишь, а в банке так просто разговаривать не станут.

тоталитаризм! :Р

Ведь до меня он никого в жизни по-настоящему не любил.

Ага!!!))))))))

Сотый плюсик от меня, моя дорогая :D

На счёт документов очень интересно. В Англии не живала, но в такой расклад верится ну с очень большим скрипом. Да, паспорт (внутренний документ страны) в России и в западных странах - вещь разная, но однако не без документов же жить. В Италии, например, аналог российского внутреннего паспорта - удостоверение личности. Его не надо прямо при себе всегда носить, но вещь нужная, без неё никак. Ещё постоянно пригождается так называемая санитарная карточка, типа полиса ОМС. Лечения, льгот без неё не жди.
В общем, ситуация, конечно, облегчённая, прописки как таковой, например, на западе нет, но.. Гм, без документов ты элементарный нелегал. С возможными последствиями.

Мариночка, обнимаю!! Собираюсь тебе письмо написать :)

:))