22 ноября 2015 г. 20:44

1 Инструкция по применению, противопоказания и состав

Нон Лон Дон® (Un Lun Dun®)
"Мьевиль фармаколоджи", Китай

Neil Gaiman — 45 г
Lewis Carroll — 10 г
Clive S. Lewis — 10 г
Matrix — 5 г

Одна упаковка средства содержит 656 бумажных страниц, иллюстрированных автором.

Вспомогательные вещества: грязь, вонь, утиль, параллельный мир, абсудр, бред.

Фармакологическое действие
Снотворное, седативное, миорелаксирующее, противосудорожное.
Вызывает сонливость, расслабляет мышцы, снижает мозговую активность, повышает зевоту и желание срочно прочесть что-нибудь другое.

Показания препарата Нон Лон Дон®
Нарушение сна, повышенная активность, припадки в раннем детском возрасте: пропульсивные малые, акинетические, клонико-астатические малые, веселье, радость.

Противопоказания
Гиперчувствительность к бреду, аллергические реакции на литературу сомнительной художественной ценности, наркомания, алкоголизм, беременность, лактация.

Побочные действия
Возможно обострение синдрома шило-в-попе. В отдельных случаях наблюдается обратная реакция, ребенок отказывается спать, ищет по дому вышедшие из употребления деньги, собирает рюкзак и отправляется в библиотеку посреди ночи. В редких случаях можно было наблюдать реакцию "кровавые слезы" и "истошные вопли": Я НЕ МОГУ ЭТО БОЛЬШЕ ЧИТАТЬ!! У особо впечатлительных пациентов женского рода возникало непреодолимое желание познакомиться с мальчиком-наполовину-призраком, эти случаи оказывались совершенно безнадежными, данных пациентов советуем поселить в палату вместе с девушками-влюбленными-в-вампиров и я-хочу-парня-зомби. Так же распространен флегм эффект, проявляется в том, что родители постепенно забывают своего ребенка, начавшего принимать препарат, в данном случае рекомендуется принимать препарат всей семьей.

Способ применения и дозы
Внутрь, глазами или на слух, перед сном.

При бессоннице — по 50 страниц за 20–30 мин до сна.
При детских припадках в начальной дозе — 1 страница х кг массы тела в сутки в 3 приема, затем дозу повышают в 2 раза, максимальная доза — 70 страниц в сутки.

Условия хранения препарата Нон Лон Дон®
В недоступном для детей месте. Можно в мусорном баке.

Срок годности препарата Нон Лон Дон®
Это уникальный в своем роде продукт, он испортился еще на этапе рукописи. Но это лишь добавляет ему неповторимый аромат и погружает в атмосферу Нон Лон Дона.

Долгая прогулка, команда "Lettori Folli".

Отлично. Вам стоит запатентовать такой вид рецензии, многих читателей это бы спасло от чтения отвратительной литературы)

Судя по количеству положительных оценок, у меня просто есть противопоказания к этому препарату)) Но свое дело он сделал, на самом деле, спать хотелось очень)

не стоит. было и много раз.

*автору рецензии* без обид. просто ясность внести.

Как интересно и оригинально! Впервые такую прелесть читаю, спасибо вам!)

Пожалуйста)

Оригинально!)

Это я так радуюсь, что год заканчивается)

Прописала бы ты мне что-нибудь, что сбило бы мою недельную температуру)

Хм... Попробуй Фальшивомонетчики , странно, что ты Жида еще не читала)

Поправляйся. Надеюсь, это не Диккенс тебя так.

О, а попробуй еще Детскую книгу , там фабианцы, суфражистки и зарождение арт нуво. Вот моя рецка, для затравки)

Где суфражистки - там я! Добавлю в закладки)

Вот и я так подумала)

Шикарная рецензия! Спасибо!!!

Всё познаётся в сравнении... и лучше всего сравнивать с едой или лекарствами (:
Добротная рецензия.
Рецензию прочитал, роман не буду.

Не люблю, когда книги сравнивают с едой... Книги -- это книги. Но тут я, реально, засыпать начинала каждый раз, как открывала книгу, так что сравнение само напросилось)

Неужто такая же тянучка, как "Вокзал потерянных слов"?

Снов!
(Но опечатка прямо по Чайне.)

"Вокзал" не читала, да и не хочется особо)))