1 апреля 2017 г. 17:29

3 Задумка интересная

Решила прочесть эту книгу после огромной PR компании, развернувшейся вокруг ее выхода. Должна сказать, что задумка очень интересная. Я подумала, это психологический детектив, а значит, эта книга для меня. Однако стоит отметить, что от «детектива» в ней мало, да и аспект психологии, на мой взгляд, был затронут поверхностно. Хотя, повторюсь, идея интересная, но не развита до конца. Автор пытался в книге рассказать историю от 4 разных лиц, описывая попутно жизнь и переживания каждого во время расследования. Лично мне это показалось лишним - недоработано. Очень уж легко и едва коснувшись, автор прошелся по личным переживаниям своих персонажей.
Что касается главной нити повествования, здесь тоже чувствуется «сырость». Конец истории какой-то скомканный, невнятный. Хотя, может быть автор не хотел затягивать и превращать свою книгу во что-то надоедливое. Если так, то это удалось. Не успела втянуться в историю, а тут уже и сказке конец. Тем, кто любит сам додумать, книга подойдет в самый раз. После ее прочтения остается послевкусие недосказанности и начинаются раздумья в роде: "Что это было?". Это любопытно, но мелко.
Подводя итог, думаю, для автора, который пишет впервые, книга удалась, в основном благодаря сильной идее.