Lanafly

Влюблённая в книги

14 ноября 2017 г. 00:43

5 Оно навсегда с тобой.

Это основание он построил сам. Давным-давно. Далеко за морем, между двумя странами, на границе которых творился тогда хаос.

Сильнейшее впечатление от рассказа! Что задумка, что исполнение - всё круто!

Человек сам когда-то заложил основание для мук собственной совести. Для изнурительного существования после 25 февраля 1991 года. Значимая дата, ведь именно к ней относятся события так называемого "Шоссе смерти", и автор, мне кажется, импровизирует именно на эту историческую тему.
Так или иначе, единожды переступив черту, даже под чьим-то приказом, невозможно уйти от наказания. И тем невыносимей оно, когда судья себе ты сам. Голоса мёртвых людей взывают к герою, от них невозможно спрятаться. Они требуют, жалуются, стенают... Новые жертвы бессмысленны, ими не получится задобрить персональный ад героя.
Песок осколками вгрызается в глаза, слепят взрывы бомб, жирная лоснящаяся нефть, словно кровь - несмываемым пятном на руках правителей...

Он стоит в тени башни, которую ему суждено было построить, смотрит на ее стену из рваной солдатской формы, мяса и охряной кожи с пучками черных и ржаво-рыжих волос. Из песка под башней сочится все та же темная жидкость, которую он видел на своем дворе. То ли кровь, то ли нефть.

Горячий привет Юле JewelJul , Настёне nastena0310 и Насте LiLiana ) Какой Чайна огромный молодец, даже не ожидала!

Ветка комментариев

Отлично написала! сильный рассказ, я даже и не ожидала, читаешь, интересно, но ни фига непонятно, а потом просто шарахает тебя...

я не буду на отдельные рассказы отзывы писать, потом на сборник напишу, ленюся я))

Спасибо) Очень сильно шарахнуло...
Я решила на весь не писать, по той же причине, а только на сильно понравившееся)

и образы от него очень яркие...
ленимся, каждая на свой манер))

Да, вот схоже с МЖ впечатление, только как бэ жанр другой и малая форма.
Ага))

я тебя поняла) все не отпускает, да?..

Не-а, это надолго)

а потом перечитаем)))

Куда ж без этого))

без алкоголю пьяная бродила?)

скорее прибитая малость)

прошло?)

еще не до конца)

а вот возьми и прочти, там и аудио есть;)

какая, и сразу прослушай)))
у меня с прослушкой тяжелый случай)) слушается не то, что планируется, а то... что не знаю что)))

ну так, я знаю что на малый объем тебя можно и сподвигнуть))) ты главное в подборочку закинь, а там видно будет)))

Настя) у меня тут подборка, в доме блокнот, список ручной и список печатный и еще листик лежит)) и я все не знаю, что бы послушать))))) беда с этим делом у меня. вчера вот выключила одну. там спектакль, много старческого кряхтения не к месту(((
оттуда загадка тебе:
мяукает, на четырех лапах, ловит мышей, кто?

Зато есть из чего выбрать)))) и ты периодически находишь по вкусу)))
я так понимаю, кот не подходит?)))

не из чего, поверь))) листаю, листаю))))
аааа ты сломала систему! все говорят - кошка. А правильно - кот))))))))))))))))))))
убила))))

ниче-ниче, до выходных время еще есть)))
какая я молодец, горжусь собой))))))))))))))))

выходные тоже не всегда помогают))))
ага))) некоторые говорят, что на самом деле, коты - не ловят мышей. их ловят кошки))))))))

я в том плане, что на выходных ты же в бумаге читаешь, там с выбором все проще)
ловят все, у меня у родителей частный дом, поэтому всегда жили уличные коты-кошки, так ловили и коты, и кошки, от характера походу зависит)

эт да))) но тут, хорошо, так как выбор уже пал и я читаааааааю)
а может, кошки ловили, да коты у них после отбирали?)))

а мы ждем вердикта)))
нее, сейчас у мамы как раз кот, мышей таскает только так)

ага)) на одну, не домашнюю, готов)) недели три эту мелочь читала, очень уж хвалили))
вы его не кормите.)))) шутю)))

вроде ж была в ленте, ничего не видела(((
ага, ты бы видела ту широченную недокормленную морду))))

минуту назад)
а ты покажи;))

ээх, позже значит забегу)
это надо маму просить, я попробую)

ага)
попроси- попробуй))

вот присоединюсь к Насте, там Булдаков Олег хорошо озвучивает))

я пришибленности, что-то совсем не хочу сейчас)

ок)
хочешь позитива ?)

не то чтобы позитива... эдакого)) точно, не пришибленности)

все понятно)) захватывающего чтения)

дяяяяя)

да будет так))

возьми на будущее;))

какая ты)) одну узпокоила, другая пришла)))))))))

ну не только ж тебе меня рассказами соблазнять;)) так что бери и не сопротивляйся, я ж тебя сейчас прям читать не заставляю))

в листик записала... а там... не знаю, не обещаю))

главное что записала)))

думаешь?))) а то я с этими списками - писсемиздю))

ой, да ладно, у меня тоже куча списков, блокнотиков, подборок, мне так лично удобнее)))

тебе, может и удобнее, а мне - вынос мозга и ... нечего надеть)))

мне да)))
которое складывать уже некуда?;))

татата))))

И я решила так же)

сильный рассказ, я даже и не ожидала,

как же ж не ожидала ? мы вроде говорили с тобой))

тематики такой серьезной не ожидала)

вот как он может))

ага, продолжает удивлять)