Lanafly

Влюблённая в книги

14 ноября 2017 г. 00:43

5 Оно навсегда с тобой.

Это основание он построил сам. Давным-давно. Далеко за морем, между двумя странами, на границе которых творился тогда хаос.

Сильнейшее впечатление от рассказа! Что задумка, что исполнение - всё круто!

Человек сам когда-то заложил основание для мук собственной совести. Для изнурительного существования после 25 февраля 1991 года. Значимая дата, ведь именно к ней относятся события так называемого "Шоссе смерти", и автор, мне кажется, импровизирует именно на эту историческую тему.
Так или иначе, единожды переступив черту, даже под чьим-то приказом, невозможно уйти от наказания. И тем невыносимей оно, когда судья себе ты сам. Голоса мёртвых людей взывают к герою, от них невозможно спрятаться. Они требуют, жалуются, стенают... Новые жертвы бессмысленны, ими не получится задобрить персональный ад героя.
Песок осколками вгрызается в глаза, слепят взрывы бомб, жирная лоснящаяся нефть, словно кровь - несмываемым пятном на руках правителей...

Он стоит в тени башни, которую ему суждено было построить, смотрит на ее стену из рваной солдатской формы, мяса и охряной кожи с пучками черных и ржаво-рыжих волос. Из песка под башней сочится все та же темная жидкость, которую он видел на своем дворе. То ли кровь, то ли нефть.

Горячий привет Юле JewelJul , Настёне nastena0310 и Насте LiLiana ) Какой Чайна огромный молодец, даже не ожидала!

Ветка комментариев

Спасибо, забираю)

Тебе спасибо) Не пожалеешь, Милуш)