Больше историй

24 марта 2015 г. 22:25

Кошачьи имена

Думаю, такая история случилась не только со мной, но и со многими читателями этой книги. Собственно, это не история даже, а так, заметки по ходу чтения. Я не просто читала книгу Пратчетта, но практически каждый абзац сравнивала со своим домашним зверем. Потому что шутки шутками, а ведь почти все описанное в книге - правда!

Особенно запомнился почему-то пассаж про кошачьи имена. Наверное, потому, что в какой-то момент мы с удивлением обнаружили, что наш кот и ухом не ведет на собственное имя, зато реагирует на слова Кот, Зверь, Пантера и мгновенно отзывается на призыв "Скотина Волосатая". Не уверена, что он вообще помнит, как его назвали.

В рамках акции "Лапы и хвост МКК"...

Вдохновленная рецензией rijka , прилагаю непосредственно Кота, мою любимую грелку и персональный будильник. картинка el_lagarto

Ветка комментариев

ой, не могу... ржунемогу

скотина волосатая

якогда увидела у Рийки это название, так сначала возмутилась - чего это она твоего кота так "обласкала" ))

изначально его звали Черчилль. На это имя он когда-то откликался, теперь не откликается вообще)
сейчас его все зовут не иначе как Черный.

Он шкодливый, да, но у него моська всегда такая серьезная, что это всегда уморительно выглядит))

Надо было какое-нибудь имя с буквой "с", тогда бы, может, откликался ))
А мы нашу как только ни называем, чаще " швабра", но откликается она только на своё имя )) и ей очень нравилось, когда брат мой её называл на японский манер БусидО :))
Да на фотке ни разу не серьёзная морда, а как раз заигрывающая ))