Больше историй

24 марта 2015 г. 22:25

Кошачьи имена

Думаю, такая история случилась не только со мной, но и со многими читателями этой книги. Собственно, это не история даже, а так, заметки по ходу чтения. Я не просто читала книгу Пратчетта, но практически каждый абзац сравнивала со своим домашним зверем. Потому что шутки шутками, а ведь почти все описанное в книге - правда!

Особенно запомнился почему-то пассаж про кошачьи имена. Наверное, потому, что в какой-то момент мы с удивлением обнаружили, что наш кот и ухом не ведет на собственное имя, зато реагирует на слова Кот, Зверь, Пантера и мгновенно отзывается на призыв "Скотина Волосатая". Не уверена, что он вообще помнит, как его назвали.

В рамках акции "Лапы и хвост МКК"...

Вдохновленная рецензией rijka , прилагаю непосредственно Кота, мою любимую грелку и персональный будильник. картинка el_lagarto

1 2

Хорош, чертяка

Спасибо!

У нас кот тоже откликается только на слово Кот. На свое имя, которым его люди прозвали, никак не реагирует ))

Вот и у нас так же, только у нас Черный. Все удивляются, когда узнают, что его на самом деле зовут по-другому)

Ха, мой игнорирует любые клички, но хорошо откликается на "Кот, хочешь конфету?" ХД))

Хаха, плюс много)))
мой до такого еще не дошел, приходит сам)

так как назвали-то кота? (кот шкодливый? (судя по морде))
не, моя откликается на своё имя. причём так смешно иногда. лежит на кухне рядом с нами (это у неё манера такая - лежать рядом, когда мы едим, вдруг чего вкусненького перепадёт или возьмут на ручки потискать, что тоже неплохо), а мама ей:
- БУСЬ!
Она:
- М?
Прям вот так "М?" :) умора ))

ой, не могу... ржунемогу

скотина волосатая

якогда увидела у Рийки это название, так сначала возмутилась - чего это она твоего кота так "обласкала" ))

изначально его звали Черчилль. На это имя он когда-то откликался, теперь не откликается вообще)
сейчас его все зовут не иначе как Черный.

Он шкодливый, да, но у него моська всегда такая серьезная, что это всегда уморительно выглядит))

Надо было какое-нибудь имя с буквой "с", тогда бы, может, откликался ))
А мы нашу как только ни называем, чаще " швабра", но откликается она только на своё имя )) и ей очень нравилось, когда брат мой её называл на японский манер БусидО :))
Да на фотке ни разу не серьёзная морда, а как раз заигрывающая ))

Эта книга давно стоит на полочке, все никак, хоть и маленькая. Но теперь прям нужно! Мы недавно завели кошку (в конце октября). Назвали Дафной, в честь Дю Морье, конечно, а как же. Пока отзывается на имя. Такая хулиганка однако!

Прекрасное имя! (как поклонница Дю Морье отвечаю)
Читай и тоже фотки выкладывай)

Ой, а у меня такой же, черненький :))
На кличку отлично реагирует, она у него запоминающаяся - Лютер. В честь борца за права чернокожих :D
А вот у родителей котик откликается только на "Кот". Хотя я его еще приучила к Жуку))

О, котобрат!)))
Имя замечательное, звучное очень)

моя на Эй хорошо откликалась, да и на имя отлично). главное правильно подобрать это имя).

Эй вообще такая общемировая кличка. Хотя мой слишком высокомерен, чтобы на это откликнуться)

ну мою называли "королева кошек" за поведение) и многие не любили за это же (чужаки), к которым она не на что не откликалась).

Сиамка? ))

неа) дворянской породы).
картинка knigovichKa
глазки постоянно текли, а на белом видимость шикарная). это я ее нарядила, когда лежала с температурой под 40). моя, к сожалению уже в прошлом любимая стервь в период моей болезни сносила все издевательства). а шапочка скрывает два рыжих пятнышка, в ее далеком детстве они были похожи на рожки, за что она и получила имя Черт в свое время), но называла я ее просто Чечя).

Так дворянке и положено так себя вести с гостями ))

вот именно), задержавшихся и обнаглевших выгоняла прочь)), кого с возгласами мямямя, а для кого не ленилась вставать на задние и лапами показывала дорогу).

Молодец какая)

Красивая какая!
И хвост рыженький)

:)) когда она его пушила, то был похож на метелку, которой пыль с полок убирают).

так у всех котов, по-моему)
у моего, во всяком случае, такой же был)

просто моя сама по себе гладкая, но шерсть длинная, а обычно у гладких шерсть короче (ну мне такие попадались)). в диаметре где-то 5-6 см было после раскрытия хвоста:)). я всегда Мотроскина вспоминала- Главное у кота усы, нос и хвост).

Во-во, и мой такой) когда злиться начинал, вообще чуть ли не в два раза в размерах увеличивался)

ага) и шипела как тигра). а ваш тоже красавчик, похож на кота подруги (Пегаса), только у того видимо шерсть короче, т.к. хвост так не увеличивался)

к сожалению не одно фото так и не смогла передать эту глубокую зелень глаз(.

Очаровательный кот))

Спасибо)

Кот действительно красавец, обожаю черных котов)

Спасибо)
у Вас на аватрке тоже красивый)
плохо только то, что их в темноте не видно

Ага, хорошо) Это моя "основная" авка))
Они специально так устроены) Настоящие "дети ночи"))

Ага)
когда наш кот маленький был, у папы были черные кроссовки. И вот он очень любил кроссовком прикидываться. Сядет рядом с ними и сидит. В темноте не видно, где обувь, где кот, поэтому сначала казалось, что у папы три кроссовка) пока один на тебя глазами зеленющими не зыркал))

Это опасное занятие)) Могло не очень хорошо закончиться как для кота, так и для папиной ноги)))

Не, он папу очень любил и никогда ему сюрпризов не подкладывал) со всеми шкодил, а с ним - нет)))

Я к тому что папа мог в темноте не тот кроссовок надеть)))

кот чувствовал приближение и шугался)

а может он просто прятался, чтобы напасть?)
моя так под сапоги мои черные тоже) ей нравилось нападать на меня, выскакивала растопырив лапы в разные стороны, когда я проходила мимо).

нет, он просто сидел - нравилось ему рядом с ними сидеть почему-то)

может ему запах нравился?)
главное, что не ходил туда)

может быть... не знаю) он никакую обувь не любил так, как эти кроссовки)

А у нас смешная история вышла с именем или как правильно звать кота на кухню. Вообще зовут Ник (Никуся). Хочет откликается на это имя, хочет нет. Иногда может отозваться на Рыжий. Обычно когда шла на кухню говорила Никуся пошли, или мужа звала Пошли кушать.
И теперь когда у нас в семье произносится слово Пошли, кот тут же несется на кухню, считаю что это его позвали кушать))))

Забавно))) кот Пошли) отличное имя!)

1 2