Больше историй

24 марта 2015 г. 22:25

Кошачьи имена

Думаю, такая история случилась не только со мной, но и со многими читателями этой книги. Собственно, это не история даже, а так, заметки по ходу чтения. Я не просто читала книгу Пратчетта, но практически каждый абзац сравнивала со своим домашним зверем. Потому что шутки шутками, а ведь почти все описанное в книге - правда!

Особенно запомнился почему-то пассаж про кошачьи имена. Наверное, потому, что в какой-то момент мы с удивлением обнаружили, что наш кот и ухом не ведет на собственное имя, зато реагирует на слова Кот, Зверь, Пантера и мгновенно отзывается на призыв "Скотина Волосатая". Не уверена, что он вообще помнит, как его назвали.

В рамках акции "Лапы и хвост МКК"...

Вдохновленная рецензией rijka , прилагаю непосредственно Кота, мою любимую грелку и персональный будильник. картинка el_lagarto

Ветка комментариев

Сиамка? ))

неа) дворянской породы).
картинка knigovichKa
глазки постоянно текли, а на белом видимость шикарная). это я ее нарядила, когда лежала с температурой под 40). моя, к сожалению уже в прошлом любимая стервь в период моей болезни сносила все издевательства). а шапочка скрывает два рыжих пятнышка, в ее далеком детстве они были похожи на рожки, за что она и получила имя Черт в свое время), но называла я ее просто Чечя).

Так дворянке и положено так себя вести с гостями ))

вот именно), задержавшихся и обнаглевших выгоняла прочь)), кого с возгласами мямямя, а для кого не ленилась вставать на задние и лапами показывала дорогу).

Молодец какая)

Красивая какая!
И хвост рыженький)

:)) когда она его пушила, то был похож на метелку, которой пыль с полок убирают).

так у всех котов, по-моему)
у моего, во всяком случае, такой же был)

просто моя сама по себе гладкая, но шерсть длинная, а обычно у гладких шерсть короче (ну мне такие попадались)). в диаметре где-то 5-6 см было после раскрытия хвоста:)). я всегда Мотроскина вспоминала- Главное у кота усы, нос и хвост).

Во-во, и мой такой) когда злиться начинал, вообще чуть ли не в два раза в размерах увеличивался)

ага) и шипела как тигра). а ваш тоже красавчик, похож на кота подруги (Пегаса), только у того видимо шерсть короче, т.к. хвост так не увеличивался)

к сожалению не одно фото так и не смогла передать эту глубокую зелень глаз(.