Больше историй

24 марта 2015 г. 22:25

Кошачьи имена

Думаю, такая история случилась не только со мной, но и со многими читателями этой книги. Собственно, это не история даже, а так, заметки по ходу чтения. Я не просто читала книгу Пратчетта, но практически каждый абзац сравнивала со своим домашним зверем. Потому что шутки шутками, а ведь почти все описанное в книге - правда!

Особенно запомнился почему-то пассаж про кошачьи имена. Наверное, потому, что в какой-то момент мы с удивлением обнаружили, что наш кот и ухом не ведет на собственное имя, зато реагирует на слова Кот, Зверь, Пантера и мгновенно отзывается на призыв "Скотина Волосатая". Не уверена, что он вообще помнит, как его назвали.

В рамках акции "Лапы и хвост МКК"...

Вдохновленная рецензией rijka , прилагаю непосредственно Кота, мою любимую грелку и персональный будильник. картинка el_lagarto

Ветка комментариев

А у нас смешная история вышла с именем или как правильно звать кота на кухню. Вообще зовут Ник (Никуся). Хочет откликается на это имя, хочет нет. Иногда может отозваться на Рыжий. Обычно когда шла на кухню говорила Никуся пошли, или мужа звала Пошли кушать.
И теперь когда у нас в семье произносится слово Пошли, кот тут же несется на кухню, считаю что это его позвали кушать))))

Забавно))) кот Пошли) отличное имя!)