Больше историй

18 января 2012 г. 11:44

Анна Каренина, прощай!

Это было, кажется, курсе на втором. В программе русской художественной литературы, нам нужно было прочитать "Анну Каренину" Льва Николаевича Толстого. А так как я, к моему стыду, в школе не читала, решила наверстать упущенное сейчас, в университете. Пошла в библиотеку и мне дали эту книгу. Я с рвением начала читать и вскоре в книге осталось буквально несколько непрочитанных страниц. И вот я читаю и читаю, читаю и читаю, а Каренина все никак не хочет под поезд бросаться (хотя я прекрасно знаю, что этим роман и кончился). В моей книге она собирается и уезжает от мужа вместе со своим сыном в неизвестном направлении... И все, моя книга на этом кончается. Я в недоумении, как так? А где поезд? А где крики и слезы? Спрашиваю подругу, с которой мы вместе жили. Она говорит, да Анна должна броситься под поезд! Я проверяю корешок книги, вдруг страницы вырваны? Нет, страницы на месте. Начинаю листать заново книгу и тут только вижу, что на первой странице написано Лев Николаевич Толстой "Анна Каренина" 1 ТОМ..... Оказывается в библиотеке мне дали только первый том Карениной и даже не предупредили об этом. Второй том я так и не прочитала, нужно было сдавать экзамены и у меня не было времени это сделать. Вот так для меня закончилась эта книга со "счастливым концом"!

ой, патсталом!!!забавная история.Спасибо огромное!!!

Не за что)

ой! У меня такое было преред экзаменом по зарубежке, только с Жаном Кристофом! Я так рвала и метала, что с тех пор со мной библиотекарши не разговаривают!

Там тоже два тома было?)

там не помню сколько томов, от четырех до восьми. Мне выдали первую половину книг, в которые это все втиснуто. А ругалась я потому что до экзамена осталась одна ночь и узнать негде сюжет((((

Да, не повезло. А спросили про эту книгу или пронесло?

пронесло!

Какая прелесть!!! Ваша Анна так и не бросилась под поезд))).

Да, может поэтому, я и не тороплюсь дочитывать её)

Как знакомо! У самой такого не было, а у сестры в10 классе школы один в один прямо) тоже плевалась и дочитывала уэе в электронной книге)

Когда с тобой что-нибудь случается, думаешь, что ты один такой на свете неудачник. А нет, нас много)))

Это точно) а это упущение и недосмотр библиотеки)

У меня было похожее. Хотела прочесть "Домби и сын" Диккенса. Пошла в библиотеку. Книгу взяла. Пришла домой такая счастливая и тут бац- а это 2 том. Никуда не денешься библиотека далеко. Пришлось искать в интернете, вот только для меня это ад. В результате я прочла 1 том спустя рукава, а вот во 2 все помню...

Я с компьютера тоже читать не могу, напрягает сильно и глаза потом болят)

вот-вот, но порой выбирать не приходится)

Смешно )))) Конечно, библиотекарю нужно было вас предупредить об этом. Это ее ошибка.

Ну, может она тоже не знала, что там два тома)

Это было бы еще смешнее ))))

хахах, потрясающе!)))))

Развеселили))) Спасибо!