Больше историй

18 января 2012 г. 11:44

Анна Каренина, прощай!

Это было, кажется, курсе на втором. В программе русской художественной литературы, нам нужно было прочитать "Анну Каренину" Льва Николаевича Толстого. А так как я, к моему стыду, в школе не читала, решила наверстать упущенное сейчас, в университете. Пошла в библиотеку и мне дали эту книгу. Я с рвением начала читать и вскоре в книге осталось буквально несколько непрочитанных страниц. И вот я читаю и читаю, читаю и читаю, а Каренина все никак не хочет под поезд бросаться (хотя я прекрасно знаю, что этим роман и кончился). В моей книге она собирается и уезжает от мужа вместе со своим сыном в неизвестном направлении... И все, моя книга на этом кончается. Я в недоумении, как так? А где поезд? А где крики и слезы? Спрашиваю подругу, с которой мы вместе жили. Она говорит, да Анна должна броситься под поезд! Я проверяю корешок книги, вдруг страницы вырваны? Нет, страницы на месте. Начинаю листать заново книгу и тут только вижу, что на первой странице написано Лев Николаевич Толстой "Анна Каренина" 1 ТОМ..... Оказывается в библиотеке мне дали только первый том Карениной и даже не предупредили об этом. Второй том я так и не прочитала, нужно было сдавать экзамены и у меня не было времени это сделать. Вот так для меня закончилась эта книга со "счастливым концом"!

Ветка комментариев

Ну, может она тоже не знала, что там два тома)