Больше историй

11 декабря 2013 г. 22:02

Starbucks творит чудеса.

Как-то давно наткнулась на livelib на книгу Джоанн Харрис "Пять четвертинок апельсина", и мне безумно приглянулось название романа. Прочитав аннотацию, я еще больше была заинтригована. Всячески пыталась найти книгу в бумажном варианте (не приемлю электронный вариант), да вот только нигде не было, а прочитать хотелось жутко! И в очередной раз когда я пришла в Starbucks выпить любимого латте с карамельным сиропом, мне случайно попалась на глаза эта книжечка, оставленная кем-то на полке, отведенной специально для литературы. Вот уж радости было и удивления! Было как-то неловко забирать ее себе, но любопытство взяло верх! В этот же вечер я как безумная погрузилась в чтение, но, к сожалению, ожидания мои не оправдались, и книга совершенно не понравилась. В итоге оставила ее в гостинице в Киеве, может, кто-нибудь тоже ее ищет, и проникнется в историю семьи Фрамбуаз больше, чем я)))
картинка Manchella

Замечательная история!
Как же все-таки часто бывает, что когда мы чего-то очень-очень хотим, то оно само плывет в руки, нужно лишь поймать :)

Девочки в свитерах с лосиками ходят в Старбаксик, чтобы выпить гламурненького кофию и почитать модную девочковую книжку, а тем временем на кофейных плантациях Старбакса в Эфиопии работают дети.

Надо полагать, что пьющим кофе в свитере с лосиками должно стать стыдно?

Надо полагать, что эзотерические причины запрещают существование ванильненьких барышень и хипстеров, видимо.

Стыд он либо есть, либо его нет. А задуматься о том, куда мы ходим в свитере с лосиками пить гламурный кофе с пенкой иногда не помешает.

:(( А я думала, это была ирония.

Ну в какой-то степени была.

Вы прелестны! Я вас люблю!

Надеюсь, вы каждую минуту с трагической печалью думаете о тех, кто собирал детальки вашего компьютера и шил вашу одежду. Иначе не понимаю смысла блаблабла.

Думаю, но знаю, что это не дети.

Во второй стадии стыдно должно стать лосикам.

Нельсон Мандела жирует, собака (впрочем, уже нет), а чёрному мальчику хочется мака!

Мда, интересное у вас мнение о посетителях Старбакса))) Не стоит по этому судить обо мне как о гламурной барышне, пьющей "гламурный кофе" в свитерике и лосинках и читающей девичью литературу, это, по правде говоря, бред))) Мне просто захотелось познакомиться с творчеством этого автора, вот и все)))

А где ещё детям из Эфиопии работать-то?
Пойду-ка я завтра в Старбакс, упьюсь их кофем.

Там же, где и детям из России?

В Макдональдсе?

В макдональдс вроде не нанимают 8-10-леток. Или и в России уже всё настолько плохо?

В России 8-9-летние обречены быть нищими, а вот в Эфиопии у них есть возможности!

А если уже не девочка в свитере и лосиках, то и кофе уже не пить? И почему гламурненькое, когда оно просто ВКУСНОЕ?

Понятное дело, что девочка! das Mädchen!
Вкусное das Mädchen!
Учи языки =Р
(ПС. Вкусное das Mädchen со временем превращается в не очень вкусное das Weib)

не очень вкусное das Weib

А если с ромом?

Ну да:
не бывает невкусного das Weib - бывает мало рома.)

Аватара шикарна! А книга да - не для типичного посетителя "Старбакса", а для тех кому присущ "здравый смысл и жизненная опытность"(С).

Пропагандируем потихонечку...праздничное настроение.
Я лох,неудачник и нищеброд, поэтому не общаюсь с типичными посетителями "Старбакса" и не знаю их литературные вкусы.(

Старбакс - демократичное место по московским ценовым меркам, по питерским - среднее, сопоставимо с Шоколадницей, чего его считают притоном богатых - удивляюсь, как и ай-пад не самый дорогой и безупречный планшет на деле. Посетительницы "Старбакса" читают в основном модный янг-эдалт ("Таймлесс", "Мое прекрасное неЩастье" и прочий "Дилириум" - в общем, ещё не худшее что предлагает масс-индустрия, но как по мне лучше уж манга, чем янг-эдалт).

Демократическое - это столовая на Хитровской площади. А деньги от старбакса или шоколадницы я лучше на книжки спущу. К тому же кофе не люблю.
Спасибо, что просветили, но разве Харрис не относится к сегменту того, что посетительницы старбакса читают по мере взросления, после прочтения основного массива янг-адлт?

ИМХО - у них взросления не бывает. То есть с янг-эдалт они переходят в категорию кид-алт и открывают для себя "Гарри Поттера". Шутка. Всё же Хэррис для читателей с другим образовательным цензом, у неё все книги очень разные по жанру и по стилистике, а "Пять четвертинок" вообще её самая зрелая и сложная книга на мной взгляд, отсюда и такая полярность в рецензиях.

Я читал три романа Харрис, и среди них присутствовала развесистая псевдоготическая клюква для девиц. Так что автор вариативный, но не могу не признать, что два других ее романа были поглубже, чем описываемые в рецензиях "приключения траги-веселой шоколадницы в обнимку с чуваком, которого в фильме играл Джонни Депп".

Ром отдельно, баба отдельно, ты что.

Я люблю все и сразу, и чтобы толстая-толстая глазурь сверху)

Кофе люблю...не так как чай, который могу пить баррелями, галлонами, гроссами чего бы-то ни было, в Старбаксе не была и не собираюсь бывать, пока есть любимое кофе-место, где кофе сохранило мужской род.

где кофе сохранило мужской род.

Epic!!!
Апория, так апория!

Не поняла, извините...

Дык, современный российский парадокс про кофе.)

Да, прикольненько вышло.
Буква О виновата

Ну конеееечно, буква виновата оказалась :)

Просто вы используете слово "кофе" в среднем роде, что делает очень забавным ваше высказывание о "любимом месте, где кофе сохранило мужской род"