kiss_vita

17 мая 2015 г. 19:49

Иногда мне кажется, что счастье стало более плоским, упрощенным, завязанным на деньгах и материальных благах, банальной выгоде. И понятие любовь тоже часто искажается, обесценивается, бросается на ветер. А ведь счастье человеческое в любви, в душе другого человека, в близости и единении, доверии, которое нельзя подобрать и купить.

И этот маленький, но пронизывающий рассказ посвящен именно чистому, искреннему, светлому чувству, которое бывает один раз в жизни. Он написан простым языком и сразу будит в памяти воспоминания о первой любви. Запах волос, неловкое молчание, застенчивость и боязнь сделать что-то не так, первые признания и поцелуи, все мелочи, которые остаются важными долгие годы для двух сердец. А потом крах, и кажется, что жизнь пуста и лишена смысла.

Мда...Человеку нужен…

17 июля 2014 г. 15:38

Знаешь, каждый из нас в юности высаживается на необитаемый остров. Каждый из нас строит свой собственный дом и сажает свой собственный хлеб. У кого-то этот дом течет, а хлеб получается горьким, но это не беда. Главное, что все мы Робинзоны и все ждем свою Пятницу

Люблю Бориса Львовича…не могу и не хочу быть объективной. Рассказ понравился, растрогал, зацепил. Я знала, что будет по-доброму наивно, по-советски, будет трогательно. Так и случилось…тем лучше. Иногда хочется именно такого.

Это рассказ о молодых ребятах. Они только ступили с опаской, с оглядкой во взрослую жизнь. Им так хочется быстрее познать премудрости жизни, так хочется любить и быть счастливыми. Понять что такое счастье, что бы не ошибиться.

Меня очаровала атмосфера рассказа. Захотелось побегать босиком под теплым…

ksu12

Алиса в Книжной Стране

18 июля 2014 г. 18:12

Какой рассказ- то! Вот это и есть - соль земли. Здесь на нескольких страничках о самом главном просто, ясно и проникновенно. О том, что такое Счастье, вот здесь оно для тебя простое и понятное - любить, детей рожать, живыми быть, в мире жить; что такое Любовь - искра и пламя, когда с человеком душа в душу, и теплота на сердце, и тоска. Ни прибавить ничего к этому рассказу, ни убавить. Чтоб такое написать, Человеком надо быть, вот таким, с большой буквы, настоящим, без гнильцы. Столько проникновенности, тоски и вместе с тем радости от простоты откровения.

Спасибо, Настюша littleworm , за чудесный рассказ! Не нашла я много слов, потому что все они настоящие в самом рассказе. Читать это надо всем и каждому!

9 января 2018 г. 23:08

Советский образец рового сиропа, читающим обязательно нажо заготавливать платки заранее.

Прочитано в рамках Флэшмоба-2018