18 сентября 2016 г. 19:33

0 Напрашивается на продолжение

И кто сказал, что не напишет ни строчки о Гарри Поттере? Доля правды в этом есть, и теперь, говорит тетушка Роулинг, нам стоит обратить внимание на других персонажей.

Скетч "Предыстория"интересует в первую очередь своим происхождением. Написать в открытке текст в 800 слов, да еще и приравненного к произведениям о Мальчике, который выжил, — да здравствуют вдохновение и оригинальность! Такой подарок наверняка хотел бы получить каждый.

История, описанная здесь, на первый взгляд похожа на хороший фанфик. Но нет, это оригинальное произведение, написанное рукой прекрасного автора, подарившей детям и взрослым сказку! И его появлению определенно стоит радоваться! Оно дает посмотреть на Джеймса Поттера и Сириуса Блэка в более раннем возрасте, чем мы их знаем, и в более повседневной ситуации.

Еди…

14 ноября 2015 г. 05:37

Это предыстория, скорее всего, не к Гарри Поттеру, а к совершенно новой истории о приключениях родителей Гарри Поттера. Захватывающее, искрометное и не лишенное чувства юмора, начало чего-то необычного и из ряда вон выходящего. Захватывает и то, что так и остался не раскрытым вопрос: кто же оказался на метлах, которые сбили Сириус и Джеймс. Мне кажется, что их приключения были бы еще более захватывающими, чем у Гарри и его компании.

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

8 октября 2014 г. 02:03

Не понимаю, почему на эту коротенькую историю столько негативных рецензий. Конечно, странно, что история в полторы странички претендует на громкое звание Предыстории громкой эпопеи "Гарри Поттера". Но эта внезапная встреча с Джеймсом и Сириусом тронула меня до глубины души. И что-то заставляет меня думать, что Роулинг собиралась написать больше, но по каким-то причинам передумала.

amsterdam_4

18 ноября 2014 г. 23:52

Шутливый формат - рассказ на несколько сотен слов. Практически ни о чем. Хотя язык - английский, добротный, да...

Но если Вы ожидаете от него хотя бы какой-то осмысленности, разочарую - ее практически нет.

"Сходили мы с кумом на огород за яблоками." "И?" "И все..." - примерно так.

Rosio

по анти фэн-шую

17 июня 2014 г. 00:06

Никак я это не могу назвать предысторией. Рассказ о маленьком приключении Сириуса и Джеймса интересен и занимателен, но зачем такое громкое название? Не, было бы неплохо и дальше что-нибудь подобное видеть и читать. Но... предыстория? Если появятся продолжения, которые будут в итоге собраны в сборник рассказов о событиях, предшествующих саге о Гарри Поттере, я буду только рада. Наверное тогда действительно может появиться предыстория. А это... Воспринимаю это как интересный фанфик, написанный самой Роулинг, которой, видимо, жаль расставаться со своим любимым детищем, принесшим ей мировую известность и нашедшим миллионы поклонников по всему миру. Хм... а было бы здорово, если бы Джоан Роулинг и правда написала бы настоящую предысторию. Хочу!

Mrs_NY

21 марта 2014 г. 16:43

Я бы с удовольствием почитала полноценную книгу, да что уж там целую серию о приключениях Поттера старшего и Сириуса в молодости. Но увы, кажется, что это не предыстория, а отдельная сцена вырезанная из контекста.

1 апреля 2014 г. 15:43

Малюсенькое произведение о случае из жизни Дж. Поттера и С. Блэка. Врядли его можно назвать Предысторией... "Флэш-бэк" или "Воспоминание" подошло б гораздо больше. Хотелось бы побольше таких "воспоминаний", ведь мир Гарри Поттера долгие годы был вместе с нами и пленял наше воображение.

adorada

7 ноября 2013 г. 22:23

Прелестная крохотная зарисовка из жизни молодых Поттера и Блэка. Живо, легко, с юмором. Пробежать взглядом за несколько минут и надолго замечтаться, как славно было бы, напиши госпожа Роулинг однажды еще одно семикнижие, на сей раз про Мародеров. Беспочвенная мечта, но все же...

cheshir117

30 июля 2013 г. 18:30

Мне очень понравилось! Да я бы прочитала всё, что напишет Джоан про Гарри Поттера предыстория это будет или истории про его детей - неважно, просто хоть что-нибудь. Чтобы знать, что он по-прежнему существует, что он есть не только в моем сердце.

30 августа 2013 г. 22:24

Прочитав название книги, думала, что будет что-то, связанное непосредственно с Гарри... а получилось - с его отцом и крестным... суть предыстории: очередная история шутников Джеймса Поттера и Сириуса Блека... Ожидала чего-то интересного, а прочитав - очень даже расстроилась(((

Да, книженция понравилась - интересная мини-история, легкая проза - можно прочитать ради любопытства...